Рано радовались

Jul 23, 2021 13:38

Только на днях прошла для автолюбителей страны хорошая новость - МВД России выступило с инициативой отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. Соответствующие предложения направлены в правительство, - заявили в пресс-центре министерства ( Read more... )

Автомобилисты

Leave a comment

itanimull July 24 2021, 07:23:14 UTC
Так то да, вопрос интересный - смогу я или нет хоть разик до смерти пройти то официально. Помню, была у меня попытка, приехал, расстроился очень, что-то не понравилось, видимо, и уехал. Мож, хоть второй раз приеду.

Тут ведь вот ещё какая тема.
Например, на границе Кетая, проходя то для въезда в этот сраный Кетай, мне пытались сломать Дэфендер на тормозном стенде на одну ось, который раз за разом выдавал неисправность тормозов.

Я просто рыдал стоя рядом.
Понимаешь, нет?
Машина полноприводная и проверять у неё тормоза на одноосном стенде это дичь дичайшая, так как межосевой диф, испытывая в этот момент дикие нагрузки, передаёт весь крутящий момент на одну ось.
Задние-то колёса стоят на бетоне, блеять!
При этом механика прокатывает, так как оператор включает нейтраль в коробке, а у меня автомат, и в таком режиме можно к .уям колодки спалить, но вращение колёс не остановить.

Мне бы блокировку дифа включить, тогда Дэф бы просто уезжал со стенда каждый раз...

Нива, между прочим, тоже полноприводная и как и вся Россия потребует двухосные тормозные стенды, которые стоят уже, как самолёт.

Верю, не бывать мне на официальном ТО)))

А вот денех за тоже самое удовольствие езды на авто придётся платить втрое против теперь, это легко.

Reply

aborigenarbata July 24 2021, 15:26:26 UTC
У меня тоже полноприводная машина и ее "прокачивают" на двухосном тормозном стенде.

Reply


Leave a comment

Up