В АБХАЗИИ ПОЯВИТСЯ ЗАКОН «О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ»

Nov 06, 2015 08:22



Материал с нашего сайта "Абхазские проекты. Бизнес и инвестиции"



Откровенно говоря, введение в Абхазии налога на добавленную стоимость назревало давно. Для этого есть, как минимум, два резона. Не раз приходилось слышать, что российские товары имеют преимущество перед абхазскими, именно в части взимания НДС,  От этого, в общем, абхазские товары не конкурентноспособны. Правда, на сегодняшний день перечень продукции , производимой в Абхазии достаточно узок, чтобы говорить об этой причине, как решающей.

А вот вторая причина более весомая. После того, как вступило в силу Соглашение о беспошлинном режиме торговли между Россией и Абхазией, последняя лишилась достаточно серьезных поступлений в бюджет. И принятие закона «О налоге на добавленную стоимость» позволит компенсировать потери. Ориентировочно, около миллиарда рублей в год.




В первом чтении законопроект «О налоге на добавленную стоимость» уже принят абхазскими депутатами. Как только закон будет принят и будет доступен широкой публике, специалисты Центра поддержки российского бизнеса в Абхазии «Аидгылара» прокомментируют законотворческие новшества.

***************************************************************************************************************************************


Центр поддержки российского бизнеса в Абхазии "Аидгылара" помогает российским и абхазским предпринимателям открыть и вести свое дело в Абхазии. О нашей деятельности и наших услугах можно прочесть на сайте "Абхазские проекты. Бизнес и инвестиции".
Как с нами можно связаться.
Можно задавать вопросы прямо на сайте в рубрике «Задать вопрос».
Электронная почта: info@abkhaz-project.ru
Наш офис находится по адресу: Республика Абхазия, г. Сухум, улица Генерала Дбар (бывшая улица Гоголя), дом 19.
Наши телефоны в Абхазии: +7(940) 713-3388, +7(940) 778-0837,  Viber, WhatsApp.
Россияне могут связаться с нашими представителями в Москве.
Наши телефоны в Москве: +7 (916) 181-0919, +7 (903) 142-2274 Viber, WhatsApp
Skype: kirill_bazilevsky, annglad
Нас можно найти в социальных сетях:
Facebook: «Абхазские проекты. Бизнес в Абхазии и не только»
В Контакте: «Абхазские проекты. Бизнес и инвестиции»
Живой журнал: «Абхазские проекты»
Twitter: «Абхазские проекты»

законы Абхазии, ЦПРБ "АИДГЫЛАРА", новости Абхазии, налоги в Абхазии, услуги в Абхазии

Previous post Next post
Up