2IN1

Jul 15, 2013 17:01

В этой записи будет две части..
Фигура первая, об отношениях.
Ходил забирать посылку, захожу - мадам на выдаче (мисс та ту такая) пикает коды на пакетах, которые только что приволок курьер (я еще поднимался, размышлял о природе этого свежего бурого следа на ступеньках, как от мешка с трупом швабры)
Стою, бумажку в руках тереблю, молчу. Курьер авторучкой шуршит, мадам пикает. Все при делах.
Внимание вопрос: у нас это генетическое, что даже те кому до 30, далекие от почты России, без особых там "с молоком матери", и теперь не брезгуют включить "чрезвычайно занятую Личность" когда предоставляется такая возможность? Вместо того, чтобы клиент сотрудника на минуту поставил на паузу, лучше чтобы тот подержал клиента три-четыре, что ли?
Между пиками максимально подобострастно и заискивающе сую ей циферки под нос, расписываюсь три раза и с посылкой покидаю здание. Дальше.
Иду себе, наслаждаюсь дорогой домой, вдыхаю полной грудью запах мокрых тополей, предвкушаю обновки и развлекаюсь построением оптимальных маршрутов между лужами Хуякс! ведро воды из ближайшей -  привет от автолюбителя тебе, пешеход.  По пояс.
Я понимаю, что идя вдоль дороги, переполненной глубокими лужами я принимаю ответственность за возможные последствия, но, автолюбитель, неужели тебе трудно на пару секунд ослабить педаль, а? Ну просто ради своей кармы, там, например, или просто чтобы подвеску в яме не оставить, не?
Нет, я не догнал его прыжком гепарда, нет я не утопил его в следующей луже. И нет, я не воспарил духом над тщетой и не обрел спокойствие во всепрощении. Просто была же еще фигура вторая, помните? Так вот...
Фигура вторая, об том, как я хотел стать своей посылкой.
На обратном пути, за 10 минут до той лужи, закончившийся было до этого дождик стал ливнем. Как раз в таком месте, что время до ближайшего укрытия примерно равнялось времени до полного промокания. Чуда в этот раз не свершилось, я промок до нитки. Заодно и прочувствовал глубину выражения, кстати.
Иду такой мимо подъездов, изображаю тонкую смесь жизнеутверждающего похуизма и деловой расслабленности. Особенно доставляет, сохраняя изящество в каждом изгибе, семенить по бордюру как  ГТОшник, пригибаясь под выдающимися кустами сирени и из этого вот положения кузнечиком высокоточно выпуливать на вон то мелководье. Сохраняя выражение баланса на лице, а как иначе. Иду такой и радуюсь, что кучки людей под козырьками хотя бы за гулом водопада не слышат хлюпанья моей обуви. Кароч, все там были, чо.
И когда меня облило, я даже не сразу сообразил, а потом даже прикольно стало.
В общем интересно сходил.

лето, lytdybr

Previous post Next post
Up