Новые хорошие песни

Nov 22, 2022 02:32

Привет ребята, сегодня в выпуске, свежие AJR и Куара,  альбомы от Nickelback, Smashing Pumpkins, Виталия Дубинина и TattooIN.

Disturbed - Don’t Tell Me (featuring Ann Wilson)
(альбом Divisive 2022 год)

image Click to view


На прошедших выходных вышел новый альбом Дэвида Дрэймана и друзей. Это бодренько. Если вы раньше не любили Disturbed, то вряд ли полюбите после этого альбома. Людям давно их не слышавшим так же не очень понравится, все же немного парни опопсели. Но в целом, хорошо, качает я послушал с удовольствием 8 из 10.
Disturbed - Hey You

image Click to view



ковер недели
No Resolve & KAYLA KING - Kiss from a Rose

image Click to view



Roger Waters - Comfortably Numb

image Click to view


Вот с такими шоу выступает нынче Роджер Уолтерс. Кстати о модной нынче отмене культуры. Концерты Уолтерса запрещены в Польше из-за пророссийской позиции. Что опять ставит вопрос о том, что демокартии на западе нынче может и чуть больше чем у нас, но не на много.

Nickelback - San Quentin
(альбом Get Rollin 2022 год)

image Click to view


Ну поскольку от Чада Клюгера уже давно ничего не жду, альбом даже понравился. Такой полу кантри полу рок-н-ролл. Если не очень дружите с буржуйским, то и вовсе хорошо, обычно у Чада с текстами проблема. Хороший альбом, вполне можно полслушать на 6,5 из 10.

Nickelback - Skinny Little Missy

image Click to view



Aubrey O'Day - Couple Goals

image Click to view


Это участница некого не очень успешного девичьего коллектива, что пытался продюссировать Пафф Дэди. Коллектив давно распался, барышня делает сольную карьеру

AJR - The DJ is Crying for Help

image Click to view


У песни есть клип, но он не для россиянина. И братья вовсю пишут новый альбом

Cigarettes After Sex - Pistol

image Click to view


Очень романтическая инди группа из техаского Эль-Пасо. Приметны они конечно тембром голоса своего солиста. Солист Грэг Гонсалес. В загашнике два альбома и видимо в следующем году нужно ждать третий.

Phoebe Bridgers - So Much Wine

image Click to view


Фиби Бриджерс солистка сразу двух групп, но выпускает работы и сольно. В 2020 она получила Грэмми как молодой артист года. А дела её ведет сам Райан Адамс. ЛГБД активистка, актриса (она сейчас снимается в фильме ужасов) вообщем живет интересной жизнью. А это кавер на песню не известного у нас семейного кантри дуэта.


Smashing Pumpkins - Beguiled
(альбом  Atum (A Rock Opera In Three Acts) (Act 1) 2022 год)

image Click to view


Это тройник, первая часть которого вышла на прошлой неделе. Коган задумал рок-оперу, а мы знаем любовь Билла к эпическим вещам, близким по дузху к опере.  В первой части видимо прелюдия, она отлично выполнена в духе 80-х и новой волны. Отлично, но не знаю, как там  дальше, пока на полноценный альбом не хватило. Такие какие-то полутанцевальные полу мелодичные песенки. Я поймал себя на мысле, что мне просто хорошо, что я слышу Smashing Pumpkins. Ну и некий вайп 80-х все же передан хорошо 7,5 из 10.

Smashing Pumpkins - Beyond The Vale

image Click to view


А теперь танцы
Bugzy Malone x TeeDee - Out Of Nowhere

image Click to view



The Surfrajettes - Roxy Roller

image Click to view


Канадская группа, с которой иногда играет и их поддерживает бывшая ударница Hole и Mötley Crüe Саманта Мэлони.

Грядка репы
Young Dolph - Get Away

image Click to view



Страничка нашей музыки

Виталий Дубинин - Дети дождя
(альбом Бал-Маскарад 2022 год)

image Click to view


Нет не все песни солиста Арии на его сольном альбоме такие, эта там одна такая одна. Остальное. все тоже, что он поет в Арии .Песни против войны под хард рок из 80-х. Местами занятно, голос мощнейший, но все это для роккеров из времен перестройки. 4 из 10.


TattooIN - По спирали
(альбом Асимметрия 2022 год)

image Click to view


Это очень добрые, светлые и наивно-юношеские песни. Ну лет 15 назад что-то такое пели братья Грим. Плохо ли это? Да нет, у каждого поколения должны быть свои Братья Грим, Люмен и Бип Квартет Секрет. Хороший, добрый альбом 7 из 10.

Фиги, План Ломоносова - Герой

image Click to view



КУРАРА - Ностальгия

image Click to view



Страничка истории. В эти дн 20 лет назад


Лето 2001 года Дэйв  Дрэйман и его группа с год назад записала альбом, который заметили, но в звезды он Disturbed не вывел, ибо много было тогда таких же групп. Disturbed должные ехать в тур, как группа поддержки Black Sabbath, но тур сорвался. Образовалось свободоное время, Дэйв запланировал операцию на голосовых связках и тут умирает его дед. Дед Дрэймана был ортодоксальный еврей, они очень дружили в детстве, но когда Дэйв занялся роком, дед перестал с ним разговаривать. И лишь за несколько часов до смерти захотел увидеть внука, не вышло.
Вот всю горечь на свою еврейскую братию, религию и вообще все что твориться в музыке (как в песне ниже) Дрэйман решил выплеснуть во втором альбоме. Плюс он все же сделал операцию и теперь пел гораздо лучше. А музыка группы стала более меодичной с большем использованием гитар. Так редко бывает, но второй альбом Disturbed оказался лучше первого. Послушать его можно просто нажапв на обложку.
Disturbed - Remember
(альбом Believe 2002 год)

image Click to view


На этом все, надеюсь нстроение на неделю подняито, всем мира. Увидимся.

2002, хорошие песни

Previous post Next post
Up