Новые хорошие песни

Oct 19, 2021 18:42

Так пост должен был выйти вчера. Но ушедшая неделя подарила очень много музыки и очень много работы, в итоге дослушал все с опозданием. Итак сегодня новые альбомы Сантаны, Coldplay, Kings Of Leon и ещё парочки ребят, свежие Сансара, Том Морелло, The Cribs, Radiohead. Есть что послушать ну а начнем с девушки
NITA STRAUSS - Dead Inside (ft. David Draiman of Disturbed)

image Click to view


Нита Штраус это прямой потомок Иоганна Штрауса и нынче самый известный барышня гитарист. Вообще странная карьера у девушки. Она была гитаристкой - Iron Maidens, женского аналога Iron Maiden, поющего песни именитых британцев, затем тем же самым занималась в группе Los Angeles Kiss (угадайте песни какой группы пели эти девицы). Сейчас она выступает с Элисом Купером. И периодически выдает такие вот дуэты.


Santana, Rob Thomas, American Authors - Move
(альбом Blessings and Miracles 2021 год)

image Click to view


В пятницу Карлос Сантана порадовал очередным альбомом. Увы до масштабов той прекрасной работы 1999 года (я про Supernatural) немного не дотягивает. Все же болтов тут почти нет, да звезд, помогавших старику, на порядок меньше. Но в целом это конечно отличная работа мастера, которую я настоятельно рекомендую. Понравилось что начинается и заканчивается пластинка композициями в духе конца 60-х Такие коротыши, которые как бы готовят нас к путешествию к очередному соитию мастера гитары и современных тенденций. По мне так 10 из 10. Рекомендую

Santana, Chris Stapleton - Joy

image Click to view




Coldplay X Selena Gomez - Let Somebody Go
(альбом Music of the Spheres 2021 год)

image Click to view


Музыка сфер в моём понимании, это отголоски каких-то звуков, возможно запушенных иными мирами миллионы лет назад. Вот и альбом вышедший на этой неделе это отголоски былых успехов Криса Мартина. Да дуэт с BTS хорош, но остальное все какое-то занудное, вторичное, безликое и будто Криса укусил корейский кей-поп. Кто-то из буржуйских критиков назвал это попыткой удержаться на вершине и быть в трендах и я пожалуй соглашусь. Разочарование 6,5 из 10, полбалла накинул за концептуальность, но в отрыве от неё боюсь, отдельно от альбома песни совсем утухнут.

Coldplay X BTS - My Universe

image Click to view



Tom Morello - The War Inside (feat. Chris Stapleton)

image Click to view


Уже вторая новая песня Тома Морелло за эту осень, видимо ждать надо альбом, в следующем году

можем повторить
Tears For Fears - The Tipping Point

image Click to view



DMA'S - 1 Way

image Click to view


Австралийское трио из Сиднея. Летом выпустила третий, весьма средний альбом а в сентябре внезапно ЕР, который оказался намного лучше альбома. Парадокс и просчет продюсеров. Группа когда-то начинала как этакие австралийские Оазис, и к этому на мини-альбоме вернулась.


Sam Fender - Seventeen Going Under
(альбом Seventeen Going Under 2021 год)

image Click to view


Сэм Фендер, британец 94 года рождения, воспитанный матерью наркоманкой, страдавший в детстве лишним весом и от издевательств одноклассников.  Плюс у него какое-то смертельное заболевание. В общем на НТВ обычно для таких людей собирают всей страной деньги на дорогостоящую операцию. Но Фендер на этой неделе выпустил второй альбом. И если уж дебютная работа получила кучу наград в Британии, то этот альбом, просто потрясен. Сэм сильно вырос как музыкант. В общем ребята, если вы посчитали, что Киллерс в этом году с альбомом наложали, пустившись в кантри эксперименты, то срочно слушайте этого британского паренька, это новый Брэндон Флауэрс. Я прям слушал и каждый раз ловит себя на мысли, что слушаю новый альбом The Killers, музыка, тембр голоса, все очень похоже. 9,5 из 10. настоятельно рекомендую.

Sam Fender - Long Way Off

image Click to view




The Cribs - Swinging At Shadows
(альбом Night Network )

image Click to view


Считаются самыми культовыми инди рокерами Британии 00-х. Не даром к братьям Джарман присоединился бывший гитарист  The Smiths Джонни Марр, которому очень нравилось, что они делают. 20 ноября у ребят выходит 8-й альбом

Mount Kimbie - Black Stone

image Click to view


британский дуэт что транслирует такую вот странную электронику

Шокирующая Азия
Peggy Gou - I Go

image Click to view


Барышня ДжиДжей из Южной Кореи, это такая корейская новая волна


Kings Of Leon - Time in Disguise
(альбом When You See Yourself 2021 год)

image Click to view


А у братьев  альбом вышел в самом начале весны, но как то я пролетел мимо него. А альбом хорош. Может новых хитов он не принес, и Kings Of Leon от заряда бодрости больше впадают в меланхолию. Но мне понравилось это неспешное рок-кантри с размышлениями  о взрослении любви.  8, 5 из 10, послушайте если пропустили.


Strand of Oaks - Galacticana
(альбом In Heaven 2021 год)

image Click to view


рок-проект автора песен и продюсера Тимоти Шоуолтера, проживавшего в Остине, что в Техасе. Шоуолтер обещал вырасти в звезду НБА, но на ранней стадии карьеры у него развился артрит и пришлось уходить в музыку. Это уже 8 альбом музыканта из Индианы. И это такой Kings Of Leon на минималках. То есть мы так же имеем кантри-рок и весьма бодрое начало альбома, но потом пластинка постепенно сдувается становится скучной и как будто искусственно созданной 4,5 из 10.

Radiohead - If You Say The Word

image Click to view


5 ноября легенды хотят перезапустить свой третий альбом  Kid A , с добавлением песен тогда, в уже далеком 2000 в него не вошедших.

Сегодня он играет джаз
Jackie Clark - NEXUS (feat. Dwight Sills)

image Click to view


Грядка репы
Loza Alexander - LETS GO BRANDON

image Click to view




Young Thug - Love You More (with Nate Ruess, Gunna & Jeff Bhasker) (альбом

image Click to view


Второй альбом "Молодого бадита" считающегося самым влиятельным репером своего поколения. Уж не знаю, на кого он там влияет, по мне так это некое невнятное щебетание 3 из 10 и слышали мы такое раз этак 200.

Young Thug - Bubbly (with Drake & Travis Scott)

image Click to view


Страничка нашей музыки
Filatov & Karas vs Мумий Тролль - Amore Море, Goodbye

image Click to view



Сансара- Мы станем лучше

image Click to view


Страничка истории. В эти дни 30 лет назад


Зимой 1988 не выдержав затянувшегося творческого кризиса и общей депрессии и возможно переживая, что не на что будет кормить новорожденного сына, выпрыгнул в окно, близкий друг Константина Кинчева - Александр Башлачев СаШАБАШлачёв так память о друге отразил Констатин в названии своего альбома 1991 года. Пластика интересная. К тому времени накопилось много песен, что Алиса исполняла на концертах, но их не было на альбомах, как та же заглавная Шабаш, написанная на следующий день после смерти Александра. В итоге решили выпускать концертник с новыми песнями и старыми хитами. Был записан концерт в Лужниках  28 октября 1990, добавили три песни записанные в студии. Потом запись концерта долго обрабатывалась в студии, голосовую партию Кинчева пришлось переписывать в студии. Но вышло здорово, вышло то, что Кинчев до сих пор считает лучшей пластинкой группы. Песня все в наших руках, это посвящение другому погибшему музыканту - Виктору Цою. Ну а послушать альбом можно просто нажав на обложку.
Алиса - Всё в наших руках
(альбом Шабаш 1991)

image Click to view


На этом все, надеюсь настроение на неделю поднято, слушайте музыку, увидимся.

1991, хорошие песни

Previous post Next post
Up