Вывернутый мир.

Jun 21, 2017 02:38

Все на изнанку вывернуто. Ну не могу я достучатся объясняя где защитная/ответная реакция, а где нападение. В начале рассказывают какой Темнейший, сцуко, гопник. А США все в белом и шоколаде. Когда я кратко описываю гопничество штатов, мне не стыдясь заявляют "Потому что могут. Это и отличает крупную корпорацию от мелкого гешефтмахера" и выражают фе ( Read more... )

либералы

Leave a comment

Comments 16

sandblaster June 20 2017, 19:54:05 UTC
Лично я, признал бесполезными попытки кому-то что-то объяснить, убедить. Как-то выходит, что есть (добровольные? )ограничения в кругозоре либерально мыслящей публики, т.е. в сторону некоторых вещей они вообще не хотят или не могут думать. Не знаю, как сей феномен объяснить. Но становятся понятнее причины возникновения гражданских войн.

Reply

ab_dachshund June 21 2017, 06:02:41 UTC
Вы с автором неверно понимаете ситуацию - вы исходите из убеждения, что все равны. А это не так. Почему учитель может поставить двойку ученику, а ученик учителю - нет? Причем без разницы - это может быть нищий репетитор богатого сынка или молодой преподаватель на курсах повышения квалификации, где ученики в три раза старше, и даже сами преподаватели - все равно учитель может, а ученик нет. Это характеристика функции ( ... )

Reply


lefantasy June 20 2017, 20:08:49 UTC
> гопничество штатов

Гражданин, конечно, ведёт себя весьма высокомерно, но в целом прав. США это всё-таки не гопничество, это именно хороший юридически отлаженный механизм воздействия. Не так, что налетают и бьют палкой по голове, а выкладывают на стол кучу бумаг, в которых расписывают почему нужно тебя треснуть по голове, потом приводят несколько человек, которые читают эти документы, соглашаются, проводят голосование. И только после этого приходит человек, тоже с бумагами, и бьёт по голове.
А вот у путинской РФ с этим проблемы. У них и возможности особой нет привести несколько "незаинтересованных" человек (к вопросу о том, что "США могут"), да и как правило желания. Видимо, не понимают, что надо красиво обставляться.

Reply

kouzdra June 20 2017, 20:43:12 UTC
Так США в действительности проигрывают почти все конфликты, где они пытаются действовать таким образом. Реально у них единственный довод - "последний". Причем надо сказать угроза его применения давно уже не работает - потому как показывает опыт - договариваться с ними - особенно под угрозой - себе дороже.

Это именно и есть поведение гопника - риторические фигуры которого ничего кроме рюшечек не значат.

С ними и не договариваются. А просто по мере сил игнорят и делают как хочется.

Reply

lefantasy June 20 2017, 21:02:41 UTC
> Это именно и есть поведение гопника - риторические фигуры которого ничего кроме рюшечек не значат.

Это они для потерпевшего не значат. Для него, что гопники в переулке, что банк-кредитор, одинаково грабители. А для третьей тороны, которая или большинство, или так сказать, доминирующее меньшинство, разница большая. И как бы гопник не рассказывал, что банки ещё больше грабят, отношение третьей стороны не изменишь.

Reply

kouzdra June 20 2017, 21:09:39 UTC
А кого волнует "отношение третьей стороны"?

PS: с банками кстати как раз прекрасно можно договориться - потому что им нужны не понты, а деньги

Reply


boroda_v_nature June 20 2017, 21:01:11 UTC
Оне историк, следовательно НИКТО.
Мало кто из них отваживается на ссать против ветра. Он не может мочь. У нас затоптали целые категории людей по части профессиональной.
А вы всё этому удивляетесь :))))

Reply


aso June 20 2017, 22:20:47 UTC
В рамках озвученного дискурса непонятно, почему считается, что Путин "не может" - и чем он гопник или "мелкий гешефтмахер".

Reply


mit_yau June 21 2017, 05:37:27 UTC
http://vbulahtin.livejournal.com/3502153.html
секта же практически

Reply


Leave a comment

Up