ЧТО УБИЛО АНГЕЛИНУ

Sep 08, 2019 09:49




Публикация в интернет-издании Новый Калининград: В Калининграде умерла 15-летняя девочка. В работе врачей нашли много нарушений
Как я и предполагал, конкретно виновных в этой истории нет. Виновата медицинская система-бывшее здравоохранение, необратимо превратившееся в «индустрию здоровья»-туземное подразделение международной фармацевтической и биотехнологической мафии.

Современное состояние теоретической медицины (учения о болезни, компенсаторно-приспособительных процессах, механизмах компенсации нарушенных функций, связях и взаимоотношениях частей в организме и т. д.) позволяет констатировать тот факт, что теоретическая медицина сегодня не является еще комплексным знанием и пока еще представлена в виде отдельных фрагментов, но не целостной системы. Г. Селье в работе «На уровне целого организма» (1972) писал: «Жизнь не является простой суммой своих составных частей … Чем дальше вы расчленяете … живые комплексы, тем дальше вы уходите от биологии и в конце концов вам остаются только величественные, вечные и всеобъемлющие законы неживой природы …».

Организм человека расчленен по специальностям и растащен по норам и пещерам «кардиологий», «неврологий», «проктологий» и пр., каждая из которых имеет свой предмет и методики исследования, свою проблематику, мифологию и специфическую форму связи с практикой, множество различных идей, учений, концепций, направлений мысли. Этот винегрет невозможно объединить в единое логическое целое..

В клинической медицине идет интенсивная специализация по органной патологии. Организм всё больше выпадает из поля зрения научной и клинической медицины. Дальнейшая специализация в медицине (выделено свыше 320 врачебных должностей и множество научных направлений) углубляет дезинтеграцию, всё в большей степени приводит к игнорированию организма как целого. Общее целостное знание о сверхсложной системе организма редуцировано до суммы частностей, создающих ложное представление о сложности и значимости имеющегося знания.

Дезинтеграция научного знания привела к расщеплению сознания, превратив его в мозаику, набор отрывочных знаний, не имеющих приложения в контексте воздействия на организм.

Ингредиенты медицины противоречат друг другу, враждуют между собою, что делает ее неопределенной, многосмысленной, неустойчивой, логически не связанной в должные комплексы, и это служит основой для различного рода спекуляций, мистификаций, подлогов и преступных манипуляций. Практически полное отсутствие обобщений частного знания различных разделов медицины в логически и экспериментально обоснованную теоретическую систему (т. наз. общую патологию) тормозит развитие современной медицины.

Теоретическое признание единства структуры и функции загадочным образом уживается с уверенностью в том, что изменения органов и систем не выходят за рамки так называемых функциональных расстройств. Достижения современной биологии позволяют уверенно отрицать существование функциональных болезней и дают возможность находить морфологический субстрат, адекватный любому нарушению функции, что позволяет исследовать детали, части, процессы индивидуального организма, рассматривать функции его систем,, изучая человека не как механический конгломерат «частей и деталей», отказавшись от концепции механистического детерминизма - монокаузализма в теории патологии.  Не забывая о целостности, о том что соматическая сфера человека, как и его психика, относятся к классу «больших систем», для которых невозможно построение полных детерминированных моделей, а стохастические описания малосодержательны и гносеологически несостоятельны..

Состояние медицинской науки характеризуется как кризис ее оснований, необходимость коренного пересмотра представления о медицинском знании, о характере медицинских абстракций и идеализаций, сущности здоровья и болезни.

И все это обстоит именно так не случайно, для этого нет рациональных объяснений. Это управляемая конформация, преднамеренно модерируемая именно так, потому что это очень выгодно. Это позволяет обманывать и грабить беззащитное население России, пользуясь хаосом и отсутствием каких-то критериев истины, тем что в этих условиях наглая крикливая ложь замещает истину, вытесняет и подавляет. И тем что население от убийственной медико-фармацевтической агрессии не защищает ни коррумпированное «государство», ни аффилированное с «индустрией» т. н. «медицинское сообщество» России.

******
Вот это и убило девочку Ангелину и десятки тысяч других детей, и будет убивать нарастающими темпами. Описанная Новым Калининградом история иллюстрирует изложенное выше исчерпывающе. Хаотичные и бессвязные действия врачей, все рассматривали ситуацию в рамках своей специальности, и формально обвинить их как-бы и не в чем. Там все - буквально все кричало о том, что частные клинические проявления это часть системного заболевания, единого морбидного континуума, но никто и нигде его не увидел. Потому что его нет в протоколах и клинических рекомендациях. Потому что врачей не ориентируют на дифференциальную диагностику этого состояния. Просто потому, что тема эта бесперспективна, вознаграждение за его коррекцию от фармкорпораций не получить - в схеме реабилитации СПбМАПО и СПбГМПА нет формулярных дорогих заграничных препаратов.

Все складывалось в четкую картину: ООО, тахикардия, гипотония, щелочная фосфатаза, все буквально кричало о метаболическом ремоделировании миокарда, но никого не нашлось, кто думает своей головой, кто читает такие издания как «Педиатрия: Национальное руководство» или «Справочник педиатра». Хотя бы. А главное и самое страшное-до нее просто не было никакого дела, не нужна она здравоохранению.  Не интересна.

Строго говоря, и эту девочку, и тысячи других детей убило сатанинское общественное устройство, в котором убивать можно и даже доктринально поощряется, надо только делать это респектабельно, соблюдая внешние приличия, не снимая маску с жуткого рыла людоеда. Еще больше детей убили и еще будут убивать психически, социально и морально, тут счет давно идет на миллионы.

Сегодня попался жуткий ролик о том, как 14-15 летние звереныши изнасиловали шестилетнего мальчика. Это не только и не столько педагогический брак. Это органика, это нарушения морфологии, структуры и организация мозга - следствие намеренного отсутствия периконцепции и акушерской агрессии.

Справедливым было бы, если бы эти чудовища навестили своих акушеров, душевненько так, с топорами и ножами, поблагодарить за «активное ведение родов», за кесарение, зажим Кохера, искалечившие их психику, и забрать деньги за украденную у них плацентарную кровь. По библейскому принципу. Кровь за кровь.

Странным и противоестественным в этой ситуации выглядят требования медиков увеличить им денежное содержание, холить их и лелеять. Служат они по факту Сатане, явленного нам в виде HEALTH INDUSTRY - «индустрии здоровья». Но денег требуют не с фармацевтических компаний, интересы которых представляют, а с самого населения, которое грабят и убивают.

Эта ситуация у меня давно ассоциируется с известным анекдотом о леснике, выдавшем фашистам партизан, который горюет, что обещанную корову не дали, и перед партизанами как-то неудобно.

Но даже этот персонаж все же не требовал корову с преданных им партизан.

P. S. И еще гадостный аспект происходящего. Исторически сложилось так, что врачи и педагоги России всегда были носителями высокой морали и культуры, поддерживали уровень морально-нравственного состояния населения, были примером служения долгу и задавали критерии норм поведения. И вот стадо врачей отжигает. Происходящую в их стране и с их народом медико-биологическую катастрофу они не замечают и не признают, она их не тревожит и не заботит.

В нищей стране, где миллионы живут в нищете и унижении, они требуют льгот и привилегий и денег, все больше и больше денег! То что медицина жрет деньги как пылесос, тратит их на бессмысленные махинации и манипуляции, на строительство мясокомбинатов-«высокотехнологичных» центров, на бессодержательную и бессмысленную «диспансеризацию», на всякие убогие «вакцинации» и имитацию деятельности, это не считается, это само собой оправдывается, подразумевается как нечто неизбежное и полезное.

Как получилось, что именно врачи демонстрируют и следовательно, культивируют разнузданный эгоизм, жажду потребления, стремление к низменному доминированию. Не по критериям объективной пользы для общества, а просто шантажируя и запугивая население?

Справедливого перераспределения средств на здравоохранение для обеспечения достойного содержания не требуют, не слышно про разбазаривание денег и разворовыванию, хотя каждому известно, что это именно так. Требуют увеличить финансирование здравоохранения, то есть перераспределить нищий бюджет, отнять у нищих, изъять из постыдно скудных социальных программ, еще раз обчистить не своих вороватых руководителей, а детей и старушек.

реформа здравоохранения, здоровье детей, дисплазия соединительной ткани, власть дегенератов, педиатрия, медицина, деградация

Previous post Next post
Up