Практика порочна, декларируемые цели лживы, а подлинные цели чудовищны…

Jul 25, 2019 12:40



Посещение коммерческого медицинского центра заставило по-новому взглянуть на кампанию «правового» террора в здравоохранении. В обсуждении этого вопроса доминирует недоумение, уверенность в том, что данные действия ошибочны, что они иррациональны, то есть медицинское сообщество исходит из убеждения, что некое «государство», которого на самом деле не ( Read more... )

здравоохранение, криминализация, коммерческая медицина, деградация

Leave a comment

Comments 8

nomorephoto July 25 2019, 21:32:33 UTC
Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М. Ф. Владимирского (ГБУЗ МО МОНИКИ):
Заменили санитарок на аутсорсеров с уборщицами. Теперь, если кто-то закровит ночью или блеванёт - ждать утра и уборщиц.
Расформировывают экстренную лабораторию в корпусе пересадки почки. Анализы теперь носить через двор в общую.
Ну про урезанные проценты, премии и пр. можно не говорить.
Наверное борются за эффективность и конкурентность...

Reply

a_krutelev July 26 2019, 02:07:13 UTC
Ничто уже не удивляет, даже самые чудовищные и абсурдные трансформации. Недавно узнал, что моя давняя пациентка поехала на Донбасс поохотиться на «укров» (биатлонистка в прошлом), и то что это уже привычное развлечение для «избранных», и удивился, что нет у меня соразмерной эмоциональной реакции. Тоже втягивает стало быть. в «окно Овертона ( ... )

Reply

n_ermak July 26 2019, 02:12:29 UTC
"Не понимаю, как это сконструировано, как создана такая внешне аморфная, но чрезвычайно эффективная система подавления, инструмент манипулирования массовым и индивидуальным сознанием врача. В каждого имплантирован управляющий паттерн, модулирующий стадное поведение, заставляющий защищать систему их подавления и деградации."

На ум приходит "стокгольмский синдром".
А ещё практика, когда грязная работа вплоть до уничтожения узников концлагерей доверялась узникам же. И часто на эту "работу" подвизались ДОБРОВОЛЬНО.

Reply

a_krutelev July 26 2019, 04:42:43 UTC
Как и кто сможет объяснить докторам, что сегодня главный, решающий дискурс для человечества- антропный, медикобиологический, что рождается новая наука и новая космогония, что от них зависит качественный переход человека в новый биологический вид, и рождение новых социальных, этических, психологических доминант. Не нищими попрошайками у дверей социопидорасов и псевдолюдей должны быть доктора, не о чем просить укравших власть над человечеством, они должны осознать себя не просто реальной, а единственной политической, мироустроительной созидающей и охраняющей силой ( ... )

Reply


graqdanin August 1 2019, 14:03:11 UTC
Прочитал. Все иак.
И, - вспомнился мне старый еврейский анекдот:
"Молодой врач Нюма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему:
- Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог!
- Ой вэй, Нюма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил , медицинский , стажировался в лучших клиниках
Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил."

Reply

a_krutelev August 5 2019, 09:55:29 UTC
Да все это к сожалению очень уж далеко зашло. Симулятивно-имитационная природа современного общества перманентно разрушает его изнутри, а точнее-трансформирует, кардинальным образом изменяя складывавшиеся и воспроизводившиеся на протяжении многих веков реалии. В систему, не защищенную подлинно социальным государством, в отсутствии адекватной и коррупционно-устойчивой системы контроля и выключения механизмов критического мышления можно ввести любой симулякр (муляж, видимость, имитация образа).
В том и трагедия, что уже невозможно очистить тот корпус знаний, который используется «медициной» от искажений, заблуждений, сознательно и изощренно выстроенных химер. Иногда проверяю в коллективах, задаю тестовые вопросы: мало кто понимает что такое «вязкость крови», то есть усилиями системы оболванивания биологическая константа выброшена из научного оборота и сознания врачей.

Reply


cpp2010 November 8 2020, 18:59:18 UTC

... )

Reply


Leave a comment

Up