Это совершенно бытовой пост, о том, что у нас (в Индонезии) съестного продают в магазинах и супермаркетах -- ничего удивительного, всё как во многих других странах, цивильно и дорого. Но может кому-то будет случайно интересно. Фотографии в альбоме «
2015-Jogyakarta», автор
antonkrotov1 на Яндекс.Фотках
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4713/101094768.ce/0_1050c6_e73847f6_XL.jpg)
Это оптовый склад риса. В пик населённости Дом Для Всех съедал 5 кг риса в день!
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6/101094768.ce/0_1050c7_f898732d_XL.jpg)
Рисовые продавцы
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9809/101094768.ce/0_1050c8_69abfa68_XL.jpg)
Дневная норма Дома Для всех
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4524/101094768.ce/0_1050c9_1cb53544_XL.jpg)
фрукты в супермаркете
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4525/101094768.ce/0_1050ca_d5c5c68a_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5815/101094768.ce/0_1050cb_9350e703_XL.jpg)
Ничего дешёвого тут в супермаркете не найдёте. Цены обычно -- за 100 граммов!
Так что выходит доллар за кило, или больше, что в супермаркете.
Подешевле хотите -- тогда на рынок
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6/101094768.ce/0_1050cc_b29bf94e_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4426/101094768.ce/0_1050cd_383842c7_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/16146/101094768.ce/0_1050ce_5eed644_XL.jpg)
"Джек-фрут" и "змеиный фрукт" тоже продаются тут, цена тоже примерно такая же
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3101/101094768.ce/0_1050cf_af1471bc_XL.jpg)
Соевые молоки
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9155/101094768.ce/0_1050d0_ec380aa8_XL.jpg)
Есть и настоящие молочные и соковые продукты, но они дороже, чем в Европе
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4517/101094768.ce/0_1050d1_b34256f0_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6806/101094768.ce/0_1050d2_fe8cda3_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/16103/101094768.ce/0_1050d3_627454cc_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5602/101094768.ce/0_1050d4_2d97e9cd_XL.jpg)
Бутылка кефира стоит 1,5-2 доллара, это редкий и элитарный продукт, почти нигде его тут не сыщешь
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9155/101094768.ce/0_1050d5_f1f44f46_XL.jpg)
Свежее молоко -- 1,5 доллара -- дороже, чем в Европе или России.
почему? супермаркет -- место концентрации состоятельных личностей.
Хотите в три раза дешевле и ещё ниже -- оно же, свежее, по утрам на базаре.
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6825/101094768.ce/0_1050d6_19141149_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6314/101094768.ce/0_1050d8_1c73efc6_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5600/101094768.ce/0_1050d9_aee3d7c4_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5905/101094768.ce/0_1050da_9e0a793e_XL.jpg)
непонятные, соевые? колбаски
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/16117/101094768.ce/0_1050db_b5531d34_XL.jpg)
Справа -- это фруктовый сахар
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4405/101094768.ce/0_1050dc_996d5286_XL.jpg)
фруктовый сахар, да
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3201/101094768.ce/0_1050dd_57b36589_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6203/101094768.ce/0_1050de_bc0587b5_XL.jpg)
картофель дороже $1 за кило. Опять же, хотите недорого -- на рынок, или на плато Диенг, где он растёт
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9745/101094768.ce/0_1050df_c98c55bf_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5604/101094768.ce/0_1050e0_eefa65fc_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5605/101094768.ce/0_1050e1_bd26bac8_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/15557/101094768.ce/0_1050e2_e7d4c46a_XL.jpg)
рыбопродукты
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4304/101094768.ce/0_1050e3_5e8ac103_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/15499/101094768.ce/0_1050e4_b544666d_XL.jpg)
кетчупа
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3705/101094768.ce/0_1050e5_e0145096_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5405/101094768.ce/0_1050e6_9c367106_XL.jpg)
Местная сгущёнка
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/15543/101094768.ce/0_1050e7_b24d3f5f_XL.jpg)
Есть и местный майонез! Как догадываетесь, не очень дешёвый
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/5309/101094768.ce/0_1050e8_d53a9684_XL.jpg)
энергетические весёлые напитки
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3809/101094768.ce/0_1050e9_1855d3aa_XL.jpg)
местные вкусные энергетики, но не нужно ими злоупотреблять. Бутылочка -- 2500-3500 рупий (10-14 руб)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3903/101094768.ce/0_1050ea_2718b127_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6108/101094768.ce/0_1050eb_2212ee4_XL.jpg)
Газировки в банках
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9809/101094768.ce/0_1050ec_a676f86b_XL.jpg)
А так выглядит рынок, фрукт всякий и овощ
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6313/101094768.ce/0_1050ed_22036378_XL.jpg)
дуриан
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4308/101094768.ce/0_1050ee_284075df_XL.jpg)
Продажа дуриана (на улице)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4422/101094768.cf/0_1050ef_57bfb86c_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4913/101094768.cf/0_1050f0_f8f0c789_XL.jpg)
Развал овощей
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/3513/101094768.cf/0_1050f1_7b1b237b_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6826/101094768.cf/0_1050f2_8ff83409_XL.jpg)
овощи уличные, в 2-3 раза дешевле супермаркетных
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/4409/101094768.cf/0_1050f3_317c1ce3_XL.jpg)
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/6838/101094768.cf/0_1050f4_be56fe1b_XL.jpg)
Джек-фрукт очень большого размера (25 кило или больше) на уличном рынке