Конингс. Змей пожирает Георгия

Jun 23, 2021 09:22



Сие - т.ск. резюме. Вся "трилогия" ("Конингс. Первая кровь", "Конингс. Жизнь - не кино") - https://vk.com/wall30239384_4200 + https://vk.com/wall30239384_4317 + https://vk.com/wall30239384_4327

Всё происходящее в мире для людей наделено образами, символизирует нечто. Не является исключением и восставший - и ... самоубившийся? - или-таки «помогли», сего не афишируя ради символичности «сюжета»... военный из Бельгии Юрген Конингс.

Фамилия/родовое имя его означает некое королевское достоинство... правда, гугл-транслятор маракует «конингс» как «король» в переводе с ... нидерландского, но есть, разумеется, и конунги-кёниги-и т.п.
Юрген же «в особом переводе» не нуждается, ибо «и ежу понятно», что Юра/он же Жора/он же Гоша/Георгий - сиречь победитель змея/сатаны... да и в целом Юргена В-ия маракует, как «немецкое мужское имя, форма имени Георг»... и что совсем уж характерно, тот же гугл-транслятор переводит urgen, как ... «острая необходимость», с «нидерландского» же...

Именно: острая необходимость борьбы старой аристократии толпо-«элитарного» социума - королей-конунгов… оставшихся монархов/царей/наследников престола/претендентов на оный и принцев крови с князьями, прочих разных графьёв с виконтами - с насаждаемым новым… или уже новейшим?.. порядком, глобальным (оцифрованным) человейником - проектом Глоче, идущим на смену проекту библейскому и прочим, менее глобальным проектам.
Каковая борьба - пока только символически - проиграна оной аристократией, прежними вождями, правившими в толпо-«элитарном» социуме. Сия борьба «в отдельно взятой» Россионии поименована мною проектом Мотря (сокращение сценаристики «Москва - Третий Рим»).

Проиграна новому (со старыми дырками) и единоличному… впрочем, скорее - безличному… глобальному вождю-пастуху и его - новым - слугам. При этом, разумеется, пастух по-прежнему остаётся «за кадром» - дабы … «молния божия» его не поразила. Толпа же видит только исполнителей его воли: римского папу (в данном случае важен не только сан, но и конкретный персонаж, ибо - как обычно - некий деятель «трансформирует функционал» существующего поста, ну а его преемники уже «просто» действуют в новых рамках) с двадцатью семью «стражами», «мессий» и «миссионеров» цифровизации, банкстеров и прочих «функционеров ВОЗ» с легионами мелких сошек… впрочем, и оных - более и менее крупных - «сошек» замещает… так поименованный тов. Шнуренко… «цифровой левиафан». И опять-таки - весьма символичное созвучие с теми, кто скрылся в колене Левия…

Отработана символически и беспомощность - всё более управляемой/пасомой не «живыми»/персонализированными вождями, но через безликие социальные платформы и прочий СМРАД (пора уже переводить сию аббревиатуру в разряд понятий языка - смрад) - толпы, превращаемой в безродный сброд и, далее, в обитателей человейника (получается - «человьёв»). Ибо многие - вроде как - предлагали «восставшему герою», потенциальному вождю восстания, пищу и кров, но - так получается, согласно смрадной «кино- и телепостановке» - В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ… в отличие от ВИРТУАЛЬНОСТИ… так их никто и не предоставил.
И, соответственно, возможности лучшей, более эффективной, организации сопротивления с использованием новых информационных, коммуникационных технологий не были использованы - напротив, позволили «выпустить пар в свисток»… болтовня «в инете» вытеснила болтовню на кухнях - причём, подчеркну, болтовня намного более контролируемая/управляемая.

Впрочем, символы, сюжеты - всё «это» по-прежнему можно успешно «выключить» с помощью лома. Надо только знать - куда оный вставить и по кому перее…
Previous post
Up