Концерты 2020 года

Feb 04, 2021 18:35

Традиционному концертному посту быть! Когда-то я посещал 40-50 концертов год. В 2020 по всем известным причинам их было только четыре. Зато можно подробно рассказать про каждый.

05.01.20 - Tequilajazzz, Aglomerat, Москва

Начался год очень вдохновляюще. Я участвовал в конкурсе от Tequilajazz, в котором надо было придумать новый куплет песни "Зимнее Солнце". Я не мог проиграть, поэтому придумал сразу три. Два стандартных и один, который звучит в коде. Обыграл в них ту бесснежную зиму и некоторые другие моменты из истории группы. Победил тот, что в середине.





Мне подарили билеты на московский концерт, но самое главное - Евгений Фёдоров должен был спеть мой куплет со сцены. Крайне воодушевлённый, я прибыл в столицу, но на концерте всё получилось через пень колоду. В нужный момент, щурясь, Женя посмотрел в шпаргалку на полу и что-то сбивчиво и невнятно пропел в микрофон. Я разобрал только одну строчку. Зрители, думаю, вообще ничего не поняли. Такое ощущение, что он увидел текст первый раз, хотя скорее всего сам его и записал на бумажке.



Я конечно расстроился.

14.02.20 - ПТВП, Zoccolo 2.0, Питер

"Последние танки в Париже" я знаю давно, но долгие годы они меня не интересовали. Недавно всё изменилось. Последние альбомы "Танков" стали музыкальнее и интереснее, а те, кто ранее занимал их нишу в моей фонотеке давно перестали радовать. Концерт шёл два дня, в первый день была какая-то  концептуальная программа, во второй исключительно скоростные боевики со всех  альбомов. Мы разумеется пошли во второй. Всё было как в старые добрые времена - слэм на последнем дыхании, мокрые футболки и даже на баре работали те же люди, что и 12 лет назад. За это люблю Питер! Мой товарищ совершенно не знал эту группу, но и его унесло с первой песни. На видео один из старых хитов, я там мелькаю в светлой футболке.

image Click to view



22.02.20 - Ива Нова, БигБен, Тверь

Концерт Ива Новы это как встреча с дальними родственниками, которые раз в год приезжают в гости. Я конечно вижусь с ними чаще, так как навещаю в Питере. На этой фотке с музыкантами мои друзья и коллеги, многие из них между собой не знакомы. Каждого в своё время я чуть ли не силком тащил на выступление. Сейчас все большие поклонники, ходят семьями.



11.03.20 - Биртман, БигБен, Тверь

И последний концерт прошлого года - группа Биртман. Коллекив выпустил уже четыре альбома, в последних работах перейдя от пародий на ВИА 70-ых к пародиям на дискотеку начала 90-ых. Планку не роняют. Было весело.

image Click to view

Previous post Next post
Up