Нет нормального понимания сути гос.управления! Рыба гниет с головы! (с)

Apr 17, 2024 08:50


Достаточно высокий уровень управляемости в подавляющем большинстве субъектов федерации страны наряду с минимизацией критики в адрес губернаторов ведет к снижению эффективности госуправления в регионах. В ближайшие месяцы губернаторы будут испытывать больше проявлений контрэлитной фронды, однако статус «над схваткой» и возможность модерировать элитные процессы в регионах у них сохраняется. При этом федеральный центр будет ориентировать губернаторов на активное решение проблем граждан и укрепление авторитета власти на местах... Практика регионального госуправления последних шести месяцев показывает, что региональные власти при решении локальных протестных кейсов все чаще стали прибегать к административным и силовым методам. При этом в первые месяцы 2024 г., в связи с президентскими выборами, было заметно желание многих региональных администраций минимизировать социальное недовольство на местах и ввести мораторий на непопулярные решения. Аналитика ЦУР вовремя позволяет диагностировать различные локальные проблемы, в том числе и аналогичные текущему паводку в ряде регионов Урала и Западной Сибири. Однако проблемой является то, что региональные администрации нередко предпочитают не реагировать на сигналы с мест до тех пор, пока ситуация не станет критичной. @russica2
https://t.me/rusbrief/221277

Ирина Дедюхова

Нет нормального понимания сути гос.управления! Рыба гниет с головы! Есть дурные местечковые представления об устройстве всякого рода кипежей. А власть должна работать и нести ответственность! И при этом должна выполнять ГЛОБАЛЬНЫЕ задачи, которые нынче намеренно забалтываются "глобализмом".

Но у нас тут не Гондурас! Система управления всего двухуровневая! Есть высшая иерархия и ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ СЛОЙ УПРАВЛЕНИЯ!!!!

Блядь... кому я это говорю? Ладно, тут не о "политике" думать надо, а о нормальном функционировании государственной инфраструктуры, которая сама по себе или при ебаных "хозяйчиках" работать не будет.

Люди вовсе не хотят куда-то избираться или устраивать геволюции. Те, кто об этом кричит, либо на синтетике, либо задолжал криптобиржам на всяких там "ставках на спорт".

Но реальность напомнила о себе! Надо планомерно трудиться в высоких инженерных областях и поддерживать нормативное пространство. Ну, не может быть так, чтобы в едином организме жопа вдруг начинала проводить отдельную политику. Если такое начинается, это, как правило, раковая опухоль в малом тазу!
Previous post Next post
Up