о готовке

Aug 15, 2009 13:17

Я поздно начала готовить, потому что у меня всегда была бабушка - кулинарный гений! Мама тоже отлично готовит, но плита всегда была бабушкиным царством. Некоторые друзья ко мне приходили просто покушать, "на котлетки" и тому подобное. А когда я вступила в самостоятельную жизнь, я начала быстро наверстывать упущенное на пару с Юльчиком. Имея в багаже по паре коронных блюд, мы вооружились рецептами родственников, знакомых, интернета и кучей кулинарных пособий и начали творить ) Я готовила в основном блюда итальянской кухни, а Юльчик русской.
И очень даже не плохо, надо заметить )
А потом я уехала в Италию, и про русскую кухню почти забыла.
Зато в последние месяцы меня пробрало, ностальгия и все такое. И я встала у плиты. Помимо итальянской кухни (на обед паста - это святое) я разнообразила меню сотнями салатов, борщом (ням ням), вручную слепленными пельмешками, домашней кабачковой икрой, котлетками, пирогами и пирожками, жюльенчиками и бефстроганов, блинами и сырниками, фаршированными всем, чем можно ) Часть рецептов - семейное достояние, другая часть - нарытая в сети, и порой модифицированная.
И так вкусно стало все получаться, что пальчики оближешь! Я уже вижу себя бабушкой, перекармливающей внуков! Можно меня замуж брать, одним словом ))
Интересно, а как у вас обстоят дела с готовкой? В моей френдленте никогда не мелькают рецепты, помимо специализированных сообществ. Все готовят для себя, или равнодушны к готовке?

vita quotidiana, cucina

Previous post Next post
Up