Пополняя коллекцию банов

Mar 23, 2014 15:30

На этот раз в моей коллекции не обычный пиздабол, а весьма изощренный.



http://kireev.livejournal.com/1005871.html?thread=21803823#t21803823

В удаленном комментарии я написал
"Тюю... А так рядился под бесстрастного профессионала...
Как же легко, оказывается, люди меняют репутацию на пайку"

3 комментария и два бана.

Саню Киреева я знаю давно, с 2000 года. Несколько лет мы с ним состояли в одном виртуальном политическом клубе, пару раз встречались лично. Всегда Саня позиционировал себя как независимого электорального географа, изучающего выборы, фальсификации на них и всяческие нарушения. С тех пор прошло много времени. И клуба того уже давно нет и взгляды наши разошлись, но тем не менее я никогда не терял его из виду. Несмотря на его нынешнее постоянное место жительства, каких-либо оснований сомневаться в его беспристрастности у меня не было. Все эти годы я следил за его исследованиями и даже, порой, ждал его оценки, прежде чем сформировать собственное отношение к тем или иным выборам. Его это исследования или не его - я в общем-то особо не вникал. Саня Киреев опубликовал - этому можно верить. Репутация это не пустой звук. Тем более что и выглядели его исследования достаточно впечатляюще. Разрезы явки, отклонения по участкам, сравнение по годам... Убедительно, черт побери.

И тут упс... Земля налетела на небесную ось. Началось все с непоняток про крымский референдум. Вместо, как это обычно у него бывает, четких раскладов где нарушения, какие проблемы, на сколько и где фальсифицированы результаты, Саня ограничивается анализом динамики явки, после чего все его участие в изучении данных референдума ограничивается только хамскими выпадами в адрес несогласных (я, к слову, участия в тех баталиях не принимал). При полном отсутствии сомнений в фальсифицированности результатов. Хм... Может у него нет данных? Да нет, в комментах ему набросали разной статистики и материала для изучения. Полный игнор. А всего через пару дней постит какой-то левый хохлоопрос, на который даже сами хохлы нигде не ссылаются, и в котором явно сказано, что по Крыму погрешность 7.9%, по макрорегиону 7.3%, а по Украине в целом 3.4%, но Саня не моргнув глазом заявляет "То есть для Крыма там явно была специально большая выборка".

Объективность, говорите? "Электоральный географ", говорите? Ню-ню.

Заслуженно забанили или нет, то вопрос вторичный и мелкий. Верить или нет Саньку Кирееву после такой, мягко говоря, ангажированности, вопрос к другим. Мое дело предупредить, ибо знаю что по старой памяти его еще многие из старичков читают.

И в завершение темы Киреева еще одна цитата
Я в первые годы действительно неплохо относился к Путину. Но стал относиться все хуже и хуже. Это просто одно из свидетельств того, что мировоззрение Путина действительно заметно эволюционировало.

Это, Саня, просто одно из свидетельств того, что эволюционировал ты. Точнее деградировал. И, судя по твоей поспешной и совершенно бессмысленной реакции, действительно не просто так, а за пайку. С чем тебя и поздравляю. Могу дополнительно выслать тебе 30 центов, сообщи только реквизиты.

Что же касается референдума

Я уж не успел у него спросить, можете вы это сделать - а интересно, как же это Россия успела так быстро построить избиркомы на местах (реально ЗА НЕДЕЛЮ), что они и комментарии давать отказываются и наблюдателей не пускают, а? Это, ребятки, на минуточку, совсем не чуркинские методы. При Чуркине (и это отмечают все поголовно наблюдатели в Крыму) - и к подсчету и к итоговым результатам наблюдатели всегда допускаются и проблем с этим не имеют. А тут вдруг бац, и нету. Вежливые люди и аксеновские гоблины? Тю... Они всего-то там месяц, а члены комиссии по тем видео наблюдателей что попали в сеть, совершенно не производят впечатления запуганных людей. Я бы даже сказал наоборот. Так шта или же фальсификаций (кроме обычного распиздяйства) там в реальности не было, или же они были, но... не по воле злых русских, а по стандартной практике, сложившейся в те времена, когда Крым еще был частью цивилизованной и демократической Украины. Но об этом нам американские электоральные географы конечно же не расскажут.

Выборы грите? 25 мая? Ню-ню. Они посчитают, да. А саньки обоснуют. Им не привыкать, была бы команда. Тем более что третий тур выборов - в традициях украинского народа.

ЗЫ: Наблюдатели на крымском референдуме.
Не выбирал, тут все что удалось найти в ЖЖ.
http://nikolay-krylov.livejournal.com/22153.html
http://rendam.livejournal.com/66508.html
http://kolitan.livejournal.com/121543.html
http://breqwas.livejournal.com/301901.html
http://nuci.livejournal.com/242984.html
http://t-34-111.livejournal.com/227243.html
http://putnik1.livejournal.com/2899141.html

Кунсткамера

Previous post Next post
Up