Про первый день нового года

Jan 02, 2017 00:35

За стол мы сели без 5 минут 12. Я давно не загадывала новогодних желаний, но в этот раз у меня было такое, где мне очень понадобится удача. Под бой курантов я быстро его записала, сожгла бумажку, в последний момент оставшийся неопаленный кусочек выпал у меня из рук и упал на пол. Я быстро его подняла, бросила в бокал с шампанским. С последним ударом, я выпила пепел, но тот кусочек застрял. Я все-таки проглотила его. Знак ли это? Хмм... Хотя я не суеверна.
После боя курантов нас ждали золотые орешки с предсказаниями. В прошлом году у родственника это предсказание осуществилось. Всем достались записки со стишками и общими фразами. А в моем орешке было всего два слова: денежные поступления. Хорошо бы сбылось)))
Чтобы смотреть телевизор в новогоднюю ночь надо быть или очень пьяным, или не понимать русского языка. Последняя красивая новогодняя программа была в ночь на 1996 год. В те года ее многие записывали, а потом пересматривали. Интересно, сейчас хоть кто-то пересматривает телевизионный новогодний бред?
Выпив полбутылки шампанского, а пила его я одна, остальные по разным причинам не пили (кто силы для предстоящей ночи берег, кто шампанское в принципе не любит, а кто и вообще не пил), мы с Сережей пошли на каток. Вернее поехали))
Если честно, я ожидала увидеть на катке много народа. Но на катке не было никого! С площади доносилась музыка, был виден фейерверк и слышен голос ведущего. Редкие машины, проезжавшие мимо, притормаживали, чтоб посмотреть на нас. Так мы катались примерно час пока свет не выключили злыдни
Когда вернулись, дочь не спала))) у нее тоже праздник и много подарков, которые она постепенно находила под елочкой. Первым был столовый набор. С ним и возилась)
Утро у меня началось около 12. Дочка встала в 9! Это не смотря на то, что уснула в 3. Ну а дальше праздничная расчистка дорожки к дому вместе с папой и катание на лопате!)) Тут бы фото вставить или даже видео, но, в принципе, это и так есть с инсте)
Вечером пошли лепить снеговика. Я уже не помню, когда последний раз его лепила! Дочь была в восторге! Мимо проходили мужики, на секунду остановились и говорят: "Закончите, приходите на нашего снеговика смотреть. Он у нас примерно 2-х метровый!"
Наш снеговик тоже удался! Почти с меня ростом, нос-морковка, руки-веточки, глазки - какие-то железки из дома, а улыбку до ушей я ему сама нарисовала:) В качестве шляпы слепили цилиндр из снега. Жаль будет, если за ночь сломают.
А потом гулять в местный маленький парк и вино на улице.
Завтра, если погода позволит, будут шашлыки. Все-таки еще раз убедилась, новый год надо встречать не в городе:)

я, семья

Previous post Next post
Up