Итоги ушедшего года

Jan 01, 2017 17:05


Специально пишу их только первого, потому что до последних минут уходящий год преподносил какие-то неприятности. За два часа до НГ мы ехали в машине по загородной трассе. И за это время 2 раза нас едва не вынесло в кювет! На ровном месте машину начинало "болтать" по дороге. Хорошо, что машин было мало, все-таки время приближалось к 12, и мы ни с кем не столкнулись. По приезду обнаружилось что разбилось мое любимое хрустальное блюдо с самым вкусным салатом. Муж, когда брал пакет с ним, порезал палец. На стол успели накрыть прямо перед речью президента. Честно скажу, я с радостью подняла бокал, за то, что этот год уходит! И со мной были солидарны все сидящие за столом.
А теперь итоги. Их нет! Это первый год, если не за всю жизнь, то лет за 20 точно, когда у меня не произошло вообще никакого радостного события. Единственное исключение - это неожиданый и одновременно долгожданный шанс. Если мне удастся его реализовать в наступившем году, возможно я буду считать 2016 одним из самых главных годов в своей жизни. Раньше долгое время самым главным годом для меня был год, тоже оканчивающийся на шесть))
С другой стороны, на фоне общих трагических событий, мне грех жаловаться.
Но второго такого года я бы точно не хотела. Если охарактеризовать его одним словом то наиболее подходящим было бы слово "скука". Много пустого, иллюзии, разочарование... Хотя в главном все хорошо и это самое приятное от уходящего года.
Углубилась в теорию вина. Даже пыталась заниматься виноделием. Три разных бутылки, три сорта винограда, три рецепта... и во всех трех случаях вино переставало бродить ровно через неделю)) с кем только я не консультировалась, никто ошибки не нашел, все развели руками и сказали "В виноделии так бывает".
А в теории вин у меня прогресс. И не только в теории))  Открытием года по наводке винного критика Дениса Руденко стала Фанагория. Особенно их рислинг! Аналогичный по качеству рислинг из старого света стоит минимум в 3-4 раза дороже.
С сентября месяца я начала регулярно заниматься английским с преподавателем. И сразу появился прогресс. До этого я долго питала иллюзии, что занимаюсь самостоятельно. Вот это меня радует!
В остальном, ушел 2016 и Слава Богу! Надеюсь, 2017 будет годом ярких событий и позитивных эмоций, а главное, годом новых свершений!
Previous post Next post
Up