Про цифровой эксперимент над нашими детьми, согласия на который нас не спросили

May 26, 2021 20:53

image Click to view



С 14 минуты - мама троих детей Тамара Самсонова.

Текст выступления:

Взгляд родителей через призму официальных документов.

Read more... )

ужасы нашего городка, социум, школа, образование

Leave a comment

Comments 6

mcjabberwock May 26 2021, 18:30:06 UTC
Респект!
Так их!!!

Reply


virtu_ella May 26 2021, 19:03:22 UTC
А я нашла текст на русском той статьи 2019 года. Не уверена, что это не гуглоперевод, все же прошло больше 2-х лет:-)
Но щас вырезки оттуда сделаю, относящиеся к образованию.

В небольших городах в окрестностях Уичито, штат Канзас, в штате, где школьные бюджеты были настолько ограничены, что Верховный суд штата постановил, что они неадекватны, занятия были заменены программным обеспечением, большую часть учебного дня которого теперь провели в ноутбуке в тишине. В штате Юта тысячи детей проводят краткую государственную дошкольную программу на дому через ноутбук.
Технологические компании усердно работали над тем, чтобы заставить государственные школы покупать программы, требующие, чтобы в школах был по одному ноутбуку на каждого учащегося, утверждая, что это лучше подготовит детей к их будущему экрану. Но эта идея не в том, как люди, которые действительно строят будущее на основе экрана, воспитывают своих собственных детей.

Родители государственных школ, возможно, не хотят, чтобы их дети учились на экранах, но это не вариант, когда ( ... )

Reply

6e_4uvstvo May 26 2021, 19:13:50 UTC
гуглоперевод, конечно же

Да, цифровое лобби. Первые ласточки.

Reply

virtu_ella May 26 2021, 19:19:39 UTC
Пока не почитала, и не вспомнила:-)
А в оригинальную статью меня не пускают, потому как ограниченное количество раз можно бесплатно с сайта читать. Мой лимит давно исчерпался:-)

Reply


virtu_ella May 26 2021, 19:12:35 UTC
и еще:

Жизнь для всех, кроме очень богатых - физический опыт обучения, жизни и смерти - все чаще опосредуется экранами.
Мало того, что сами экраны дешевы, но они также делают вещи дешевле. Любое место, в котором можно разместить экран (классные комнаты, больницы, аэропорты, рестораны), может сократить расходы. И любая деятельность, которая может произойти на экране, становится дешевле. Текстура жизни, тактильный опыт становится гладким стеклом.
Богатые так не живут. Богатые стали бояться экранов. Они хотят, чтобы их дети играли с блоками, а частные школы без технологий быстро развиваются. Люди дороже, а богатые люди готовы и способны за них платить. Заметное общение с людьми - жизнь без телефона в течение дня, выход из социальных сетей и отсутствие ответа на электронную почту - стало символом статуса.
Все это привело к новой любопытной реальности: человеческий контакт становится роскошью.
Поскольку в жизни бедных появляется все больше экранов, они исчезают из жизни богатых. Чем вы богаче, тем больше вы тратите, чтобы быть за кадром.
... )

Reply

6e_4uvstvo May 26 2021, 19:16:17 UTC
Вот меня поражает, как это: людей под восемь миллиардов, их полно, но никто не собирается их образовывать, чтобы готовить учителей. Напротив, их всех надо срочно оболванить, оставив небольшую кучку более-менее что-то соображающих .

Reply


Leave a comment

Up