Дубай мельком

Jul 01, 2013 13:47

Много лет не был в Дубае. Описывать рассказывать, как тут все стало не буду- не вижу смысла- все тыщу раз описано написано, да и не смогу полноценно описать. У уважаемого френда http://darbabay.livejournal.com/ про Дубай все гораздо лучше и глубже описано и изложено.

Приведу лишь несколько поверхностных "первых впечатлений". Первое- огромное количество китайцев. Целые кварталы китайских магазинов с китайскими продавцами. Китайские иероглифы на стенах и вывесках.

Второе- невероятное количество уличных проституток. Китаянки плюс негритянки, в основном. Китаянки поджарые подтянутые, негритянки жопастые сисястые. Все чистенькие, ухоженные, хорошо одетые. Китаянки многие с роскошными длинными волосами, у некоторых хвост до ниже пояса. Негритянки ходят, глазками стреляют, китянки дисциплинированно стоят шеренгами. У всех в руках крохотные дамские сумочки. Тут же неподалеку ленивые наглые сутенеры. Спрашивать сколько стоит, не стал, неинтересно. Но коллеги говорят, что дорого- до 100 долларов за "сеанс". Прикольно, пока шел мимо этих шеренг, формулировал про себя про проституток. на меня наскочила арабская мадам 50+, в миниплатье, в черном парике набекрень, с такой же сумочкой в руке и начала приставать "Want me? Want me?". Еле отбился. Китаянки с негритянками не пристают.

Третье- обилие русской речи. Ладно продавцы телефонных магазинов- молодые арабы и индусы вполне сносно изъясняются по-русски- для них русские клиенты основной хлеб . Но когда простой охранник-индус в обычном супермаркете спросил меня по-русски "Что вы хотели?"- я оценил степень проникновения русского языка в Дубай. Ни в Шардже и ни в Фуджейре ничего подобного нет.

Четвертое- для меня несколько удивительное. В Макдональдсе в боковой стене отдельное окошко для продажи только мороженого. Мороженое очень дешевое и очень вкусное. Поэтому всегда небольшая очередь. Подошел,встал. Смотрю, в очереди одни мужики. Странно, думаю, а женщины здесь мороженого не едят, что ли? Через минуту все объяснилось. Женщины тут покупают мороженое БЕЗ ОЧЕРЕДИ. Просто идут сразу к окошку, дают деньги, берут мороженое. Если женщин несколько, то они образуют свою очередь "без очереди". Вся мужская очередь терпеливо стоит ждет. Здесь так принято.

Еще про женщин. Иностранки, и вообще немусульманки здесь ходят в чем хотят. В мини, в шортах, в легких блузах. Наши и тут выделяются. Только русские бабы одеваются и ходят по городу так, что соски торчат и просвечивают. Местные продавцы глаза и шеи выворачивают, чтоб не пялиться. Даже проститутки одеваются приличнее. Ей пофигу- жарко!
В дубайском метро первый вагон зарезервирован только "for ladies". Я в первый раз в метро заскочил, как раз в первый вагон попал. Не обратил внимание на надпись. О, думаю, какое шикарное метро тут- кресла удобные, свободно, толкотни нет. Тут же меня мягко тронули за рукав- специальный сотрудник- и напомнили, что тут только для ледей. Пришлось уйти в следующие вагоны (там вагоны сквозные). А там как раз тесновато было. При чем женщины могут ездить в любом вагоне. А понедельник - на пляжах чисто женский день. Мужчин не пускают, даже мальчиков пускают лишь до 4 лет.

travels, эмираты, негритянки

Previous post Next post
Up