5x6

Обложки - 11 - ответы

Dec 09, 2023 15:43

В игре приняло меньше участников, чем в предыдущие разу, по-видимому, караул устал. Или есть другие причины. В любом, случае, пока эта игра условно последняя.
Победила, как всегда Иннабу, 100% ответов, за ней МИГ-19 с командой и Юки Ю с командой.

А вот и ответы:
1. Простой вопрос, и картинка вполня иллюцтрирующая ключевую сцену. 16 ответов


2. Посложнее, 8 + 1 после подсказки. Вода есть, солнце есть, и основные персонажи.


3. Очень удачная обложка, хотя самой книги я не большой поклонник. Забавно, что некоторые отвчали "Загадка трех тел", тем самым уничтожая весь смысл названия. Ну не все тут физики... 14 ответов, книга популярная.


4. Вопрос задумывался как сложный, книга не самая известная. 7 ответов. Берется, если кто читал, по второму главному персонажу, черному пианисту, которого убивают в ключевой сцене.


5. Тоже неплохая обложка. И прекрасный резулатат - 15 ответов.


6. Это иллюстрация к книге Потрясающие приключения Кавалера & Клея. Очарвательная книга о двух кузенах, создателей популярной серии комиксов про эскаписта (типа Гудини). Видимо ее мало кто читал, а зря. В оригинале она, кстати, еше и классно написана. 3 ответа.


7. Ну тут все понятно. Взяли все 19 игроков.


8. Довольно глупая обложка, но книга известная. Только 12 ответов, даже странно, из них один с подсказкой..


9. Взяли все, даже молодое поколение (если таковое было).


10. Все персонажи абсолютно узнаваемые, даже удивительно, что художник несколькими штрихами выразил суть каждого. Если что, изображены, слева направо Джерри, Марго, мама, Ларри со своей трубкой и Лесли с ружьем. Внизу столь драматчно описанная битва ящерицы с богомолом. 8 ответов, + 2.


11. Тут надо было догадатья, что контур сзади, появляюшийся из недр моря - это не тень девушки на первом плане, а совсем другой персонаж (что, собственно, и было подсказкой). 8 + 2 после подсказки


12. Черная и белая рука, и самый знаменитый платок в мировой литературе. Ожидалось 100% попдание, получилось 9+1. Странно.


13. Дорога + космос. 10+2.


14. Планировалось как самый сложный вопрос. Предполагавшийся путь взятия: картинка - имитация под средневековые манускриты, явно эпос, по одежде западноевропейский. Много ли мы их знаем. Ну и конечно если кто помнил сюжет Беовульфа, это очень помогает. 3 ответа.


15. Тут конечно трудно отобрать от Ночного почтового, но со второй попытки можно. 13+2.


16. Не знаю, почему всего 10 ответов. Нарисована карта Америки и собственно маршрут Стейнбека. Включая Чарли и авторя в середине и ключевую сцену с черной девочкой в Арканзасе.13 ответов.

17. Красивая обложка, и в общем все понятно. Но надо в эту сторону подумать. 4+1


18. Не самая известная (и не самая лучшая, но все равно неплохая) книга Иванова. Тоже 4+1


19. По форме распознаются англичане, по пейзажу Африка, ну а протовостоит англичанам некто вроде молодого фермера. Что еще нужно?


20. Кто читал взял. Ничего не спрятано. Читали 13. Хотя некоторые сначала путались подсунуть другого автора.


21. Ну тит надо совершить прыжок мысли от босой ноги на песке к Робинзону. 11.


22. Здесь надо было усмотреть в маске перевернутого туза пик. 15+1


Какие обложки понравились?
Previous post Next post
Up