Сбить или не сбить, вот в чем вопрос

Jan 31, 2019 07:02



Утверждения о том, что российский самолет, который приземлился в Каракасе, должен был загрузить 840 миллионов долларов из золотых запасов страны, появились в среду рано утром.


Контролируемый оппозицией парламент Венесуэлы, находящийся в противостоянии от режима Мадуро, в своем твиттере сообщил, что они получили информацию от Банка Венесуэлы о том, что самолет из Москвы прибыл в Каракас, чтобы «забрать не менее 20 тонн золота» (20% банка).

«Мы требуем, чтобы Банк [раскрыл] детали происходящего. Это золото не принадлежит Каликсто Ортеге, [главе банка]. Он принадлежит венесуэльскому народу », - говорится в твите.

«Россия готова помочь разрешить политическую ситуацию [в Венесуэле] любым возможным способом, не вмешиваясь во внутренние дела страны», - цитирует г-на Пескова в сообщении РБК. Извините за шрифт, но эти помои недостойны и такого в моем блоге - знаем, проходили.

В понедельник газета «Новая газета» сообщила, что пустой пассажирский самолет вылетел из Москвы в Каракас.

Boeing 777, вмещающий около 400 пассажиров и принадлежащий российской авиакомпании Nordwind Airlines, был припаркован в частном уголке аэропорта после полета прямо из Москвы, согласно данным отслеживания рейсов и фотографиям Reuters.

Как показали данные, это был первый раз, когда он проложил маршрут в Венесуэлу.

Новая газета заявила, что на самолете находились две команды экипажа, и предположила, что для этого нет очевидных причин: российским туристам официально рекомендуется не посещать Венесуэлу, продажи путевок в страну давно прекратились, а МИД России устранился. Также не было объявлено о планах эвакуации российских граждан из страны.

Министр финансов Венесуэлы Саймон Зерпа заявил, что в аэропорту Каракаса не было российских самолетов, несмотря на фотографии.

Отвечая на вопросы о золоте, Песков призвал журналистов «быть осторожнее с разными мистификациями».

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил во вторник, что российское правительство «сделает все, чтобы поддержать Мадуро».

В настоящее время Гуайдо обращается к Банку Англии с просьбой не допустить, чтобы Мадуро получил в свои руки 1,3 миллиарда долларов (1 миллиард фунтов) золота, хранящегося в хранилищах Лондона. Венесуэла, которая борется за предоставление основных услуг, имеет около 8 миллиардов долларов в иностранных резервах по всему миру.

диктаторы, переворот, демократия, Венесуэла

Previous post Next post
Up