Хе-хе

Jan 30, 2019 16:53



Всем известно, что революции (и даже пародии на них) только лишь переворотом не заканчиваются. Чем маргинальнее их организаторы и те, чьими руками она осуществлялась - тем дольше она длится и тем быстрее пожирает своих адептов. Так было с Великой французской революцией, объявившей сначала террор врагам, а потом сожравшая своих последователей, в том числе и Робеспьера, так было с октябрьским переворотом 1917 года, где была вырезаны практически все его активные участники, ну и разумеется, героически противостоящая бандеровцам ЛДНР не могла остаться в стороне от такого явного тренда и потихоньку пожрала своих деятелей и руководителей - кого покромсали насовсем, кто успел сбежать, ну а кто теперь плачется, как герой этого поста, в интернете, давя на жалость :)

А герой нашего сегодняшнего поста широко известный в узких кругах Пургин Андрей Евгеньевич, ни много ни мало - бывший спикер парламента ДэНэРэ, депутат Народного Совета первого созыва ее же, в еще более древнем прошлом - лидер запрещенной судом общественной организации «Донецкая республика». Казалось бы - легендарная личность, должен в школах быть нарасхват на всяких там "уроках мужества", повествовать о своем героическом пути донецко-луганским детишкам и попутно занимать какую-нибудь если не высокую, то почетную должность, какую-нибудь денежную синекуру. Но см. выше - революции, даже пародийные, не любят своих организаторов и руководителей, а чем этот Пургин лучше того же Плотницкого? Я бы спросил - чем он лучше Захарченко, но судя по тому, что он еще жив, слегка лучше :) Хотя ему от этого не легче, его детище, его любимая ДНР отказала ему сегодня в элементарнейшем - в своем убогом гражданстве. Теперь у чувака из документов остался только украинский загран, срок действия которого тоже вот-вот истечет, о чем он горькими слезами и плачет у себя вконтагте



Что тут можно сказать, кроме как порадоваться за Андрюшу? Единственное государство, которое всегда признает его своим гражданином - это Украина. Пусть собирает вещи и двигает в сторону ближайшего блок-поста ВСУ, там его примут с распростертыми объятиями, Миротворец не даст соврать. Ну а потом, лет через двадцать, засядет за мемуары, что-то вроде "как быть идиотом и заплатить за это сполна".

ДНР, плакать хочется, дебилы

Previous post Next post
Up