Если бы победила Собчак...

Dec 13, 2019 12:03


Как известно, на крайних выборах нового старого президента победил Владимир Владимирович Путин. Во главе с бессменным лидером Российская Федерация продолжила неуклонно вставать с колен в иные конструктивные позы, защищать русских на Донбассе, побеждать ИГИЛ на дальних подступах, укреплять духовность и сохранять стабильность. Но давайте на минуточку представим, что бы произошло в стране, если бы вместо приемника Ельцина у власти оказалась какая-нибудь, извините за выражение, Собчак.

Собчак младшая, как и ее папенька - известные либералы по жизни. Не приходится сомневаться, что с приходом Ксюши к власти в стране начались бы неолиберальные реформы. Кого у нас еще со времен Гайдара больше всего ненавидят либералы? Ясное дело - пенсионеров. Старые, неэффективные, голосуют за КПРФ и вообще сплошная нагрузка для бюджета. Поэтому первым делом правительство Собчак повысило бы пенсионный возраст. Ну, чтобы поменьше этих неэффективных до пенсии доживало. Плюс конкуренция на рынке труда повысится. А конкуренция, как известно любому рыночнику - это очень хорошо. И вообще граждане должны сами заботиться о своей пенсии. Ксюша вот позаботилась еще когда крестилась. Причем не только о своей пенсии, но и о пенсиях внуков и правнуков.

Следующим пунктом реформ, без сомнения, стала бы новая приватизация. Рыночные фундаменталисты учат нас, что государство - оно неэффективное, а вот частный собственник - эффективный. Следовательно, нужно срочно сократить долю государства в экономике, и тогда у нас наконец-то начнет расти ВВП. В прошлые разы почему-то росли лишь списки Forbes, но в этот раз уж точно получится, тем более когда за дело возьмется второе поколение младореформаторов типа господина Орешкина. Это при Путине процесс затормозился, а при зловредной Собчак он бы пошел ускоренными темпами - можете не сомневаться!

Дальше на очереди шли бы тарифы ЖКХ. Дело в том, что тарифы для населения у нас до сих пор нерыночные. Даже у тупых хохлов почти рыночные, а у нас до сих пор нет! При Путине правительство, заботясь о гражданах, ограничивало рост тарифов естественных монополий, брало на себя расходы на капремонт, вывоз мусора и так далее. При Собчак от подобной практики безусловно бы отказались, ведь государство, по мнению либералов, гражданам ничего не должно. Оно даже рождаться нас не просило. Так что сами, всё сами.

А ведь можно еще поднять налоги, штрафы, пошлины, акцизы, тарифы ОСАГО, цены на бензин... Уверен, что это далеко не полный список того, что бы сделала со страной либеральная команда Собчак, приди она к власти. Коварная Ксения наверняка нашла бы еще массу способов как выжать из народа деньги и передать их санируемым банкам, институтским друзьям, дзюдоистам фитнесс тренерам и Эху Москвы. При этом точно бы не была введена прогрессивная шкала налогообложения - все равно денег хватит лишь на 6 дней, да и богатые люди слишком умные, поэтому нашли бы способ, как повышенные налоги не платить. Ну, так бы нам это объяснила Ксюша.

Хорошо всё-таки, что победил именно Путин, а не либеральная шобла имени Собчака! Враги России убеждают нас, что на выборы ходить не надо, мол ничего на них не решается. Однако с каждым днем мы все сильнее убеждаемся в том, насколько сильно отличается Владимир Владимирович от своих противников на выборах. Величие и прорывы все яснее просматриваются на горизонте! Осталось забороть внутренних врачей и учителей врагов, а там глядишь уже и новые перевыборы на подходе, когда снова надо будет спасать страну от либералов.

Сатира

Previous post Next post
Up