Но их же там разденут!

Dec 12, 2019 12:31


Многие патриотично настроенные граждане искренне недоумевают, почему наша элитка вывозит наворованное на Запад. Ведь если что случится, то у них же там всё отберут! На Родине то надежнее! Здесь тебя законы защищают, которые ты сам принял, друзья, связи. Да те же силовики. Если не доверяешь силовикам, то можно собственным ЧОПом или даже ЧВК обзавестись. А в Лондоне ты просто богатый человек с сомнительным происхождением денег. В любой момент могут докопаться, и никто не заступится! Родная нацгвардия ведь в РФ осталась вместе с судьей Хахалевой.

Вот и президент, если я правильно помню, предупреждал элитку, что на Западе могут раздеть, поэтому хранить наворованное надо строго по месту основной работы, то есть в России. Но нет. Тупые какие-то отечественные богачи. Все равно стремятся недвигой обзавестись и гражданством у половых партнеров Владимира Владимировича. Неужели пример Березовского их ничему не научил?? - возмущаются ура-патриоты.

Так-так. Березовский говорите? А кроме Березовского еще какие-то примеры «раздевания» имеются? Ну хотя бы с десяток фамилий... Что? Их нет? То есть из внушительных колоний россиянских состоятельных кротов на Западе не наберется и с десяток «раздетых» кротиков? Так может кротики и выводят туда бабло, потому что никто их там не трогает? И не только не трогает, а зачастую даже укрывает, если в РФ начинаются проблемы? С лондОна-то выдачи нет, как показывает практика.

Могут возразить: это их пока не трогают! А вот если что-то серьезное начнется...

А что, собственно, может начаться? Вот сейчас у нас, если верить телевизору, типа жОсткая конфронтация с Западом. Санкции там, Украина, Сирия, Крым. Но все это не мешает штатным пропагандонам типа Брилева, Киселева или Соловьева тусоваться на бездуховном Западе. Даже дочка пресс секретаря самого Темнейшего почему-то не боится проходить стажировки в Европарламенте. Да чего дочка, у многих представителей отечественного истеблишмента уже внуки там подрастают и никаких особых проблем из-за своих родителей, работающих вахтовым методом в РФ, не испытывают.

И не будут испытывать. Это ведь добровольные агенты влияния! Им даже платить не надо - их дорогие россияне содержат. Более того, подобные хиви еще сами за гражданство приплатят и денег в экономику вложат. Сплошной гешефт! Зачем на суп пускать курицу, несущую золотые яйца? У импортных буржуев мозгов все таки побольше, чем у приватизаторов из 90-х.

Но главное, повторюсь, что все эти состоятельные кроты становятся косвенными агентами влияния. Как считаете, даст месье Золотов своему шефу, в случае чего, жахнуть по Лондону, где его внучок живет? То-то же. Будет как в анекдоте: лучше по Барнаулу - там наших нет.

Нетрудно заметить, что россиянская элитка очень недовольна Крымом и давит на президента, чтобы тот срочно замирился с Западом. Именно поэтому в 14-ом году была похоронена Новороссия, подписаны предательские минские соглашения, а грозное путинское «пусть только попробуют!» превратилось в леопольдовское «давайте жить дружно». Внезапно выяснилось, что даже бывшие собчаковские сослуживцы как-то не одобряют внешнеполитические потуги стареющего стерха. Не одобряют не потому, что кураторы из ЦРУ Кудринам с Грефами приказали, а просто потому, что жизненные интересы космополитичной элитки давно уже лежат за пределами Российской Федерации. Лежат там, где, к ужасу отечественных патриотов, наше ворье никто «раздевать» не собирается.

Previous post Next post
Up