Грязь

Jun 19, 2020 17:41

Зимой я перестала писать в жж, потому что всё было очень плохо и сил ни на что не хватало. У меня совсем сорвался Максим. Он так ужасающе себя вёл, что я вообще забыла, зачем мне нужен ребёнок. Вот опишу-ка я один случай ( Read more... )

опека, про детей, про семью, когда сдают нервы

Leave a comment

polihrony June 19 2020, 15:55:23 UTC
Впечатляет!

Это возрастной кризис. В такие периоды развитие ребенка очень стремительно и заметно невооруженным глазом. Изменения в кризисные этапы можно сравнить с революцией: они очень бурные, начинаются внезапно и также заканчиваются, когда достигнуты определенные цели. Они могут быть очень тяжелыми как для ребенка, так и для взрослого, а могут протекать в достаточно сглаженной форме. Однако нормальное развитие человека невозможно без этих кризисов, и каждый малыш должен пройти каждый из них. Выделяются 6 кризисов детского возраста:

Кризис новорожденности
Одного года (младенчества)
3-х лет (раннего детства)
7-ми лет (детства)
13-ти лет (подростковый)
17-ти лет (юности).

Кризис семи лет

В этом возрасте ребенок стремится к новым социальным контактам, начинает ориентироваться на внешнюю оценку, приобретает новый социальный статус - статус ученика. Малыш утрачивает детскую непосредственность и наивность - теперь понять его значительно сложнее, чем еще совсем недавно. Главными проявлениями кризиса является манерность и вычурность поведения, кривляния, некоторая странность и непонятность поступков, агрессивность и аффективные вспышки.

https://repetit.ru/blog/articles/6-vozrastnyh-krizisov-rebenka/,
https://www.ourfuture.ru/articles/krizis-7-let-kak-reagirovat

Reply


Leave a comment

Up