Копчёная домашняя утка I Наш скромный КЕТО ужин на сегодня

Apr 29, 2020 20:05

   Позавчера сосед обмолвился, что собирается закоптить свиную грудинку и гуся, вот я и решил в срочном порядке подкинуть ему одну из своих уточек. Ну не зря же я их в прошлом году вырастил около 50 штук. Кстати, шашлык на мангале из утки мне не понравился, был слишком сухой, в тандыре утка получается более сочной, но всё равно не то пальто, оптимальный вариант, на мой взгляд - это хашлама.

Утка отлично сочетается практически со всеми овощами, вот в казане, на дровишках, в бульоне, да со специями - вот это прям оптимальный вариант. Как приготовить хашламу, можете увидеть в видеоролике, который я прицеплю в конце поста. А сейчас похвалюсь копчёной домашней уткой, которая ещё вчера ночью висела в печи, а сегодня радует нас дымным ароматом и замечательным вкусом.



На КЕТО диете такое блюдо не только полезно, но и рекомендовано врачами-диетологами, правда одолели мы с Ольгой lychizarnaja27 только половинку утки с большой тарелкой летнего салатика. На десерт была чашка кофе с горсткой миндальных орешков.

Резюмируя пост хочу заметить, что хоть и вкусной получилась уточка, но всё же опять что-то не то. Возможно я привередлив слишком, но мне больше нравится курочка или индейка, причём не грудки, а именно голени, бёдра, крылья и шеи. Так что больше я этих динозавров себе в хозяйстве не заведу. Осталось доесть штук 15 из морозилки, ну и трое пока что крякают в соседнем с домом сарайчике))



Оставили этих троих ради яиц, но пока что не дождались ни одного, так что по логике тоже пойдут в хашламу, если не начнут нас радовать утиными яйцами.

Вот обещанный ролик с рецептом хашламы...

image Click to view



Кушайте своё, кушайте натуральное!!!

#КЕТОДИЕТА #худеем #жрёмихудеем #яхудею #яостаюсьдома

лучшие из лучших, быстро и вкусно, оригинальная идея, #яостаюсьдома, полезно знать, лытдыбр, КЕТОДИЕТА, фото и видео, недорого, прикольно, ЖЖ-френды, #ПРОСТО И БЫСТРО, порядок во всём, #Золотой, на здоровье, Россия, #жрёмихудеем, еда на скорую руку, #яхудею, быстро, Фоторецепт, здоровье, #худеем, #КЕТОДИЕТА, ЖЖешечное, ЗОЖ, интересно, оригинально, просто и вкусно..., 3ojlotou, очумелые ручки, позитивчик, вкусно, Самара

Previous post Next post
Up