Как защитить 20 литров отборного СанЯтайзера от ударов судьбы.

Apr 09, 2020 12:01

    Периодически от коллег по любимому хобби слышу грустные истории о том, что прямо посреди комнаты/кухни/ванны разбилась стеклянная ёмкость со спиртом/настойкой/винишком и тд. Причины такого раскола стеклянной тары как всегда проста - шёл и задел тарелкой, кот игрался какой-то болванкой и она таки долетела до бутыля, переставлял и бахнул, ну и вот это вот всё.



У меня 20-ти литровка разбивалась вдребезги, но она была пустая. Я конечно расстроился, ибо недешёвое это удовольствие, да и место экономит в доме, ну и наверное не надо рассказывать, что для спиртосодержащих напитков стекло - идеальный вариант. На днях в очередной раз в инстаграме нарвался на пост винокура девушки, в котором она коротенечько поведала о том, что больше нет 50-ти литров настойки на копчёной груше. Мне это было настолько больно читать, ибо я представил количество затраченного времени на перегонку спирта, затем количество денежных средств на исходное сырьё, плюс копчёную грушу, а сколько надо времени, чтоб её мелко нарезать чипсами и тд. В общем грусть-печаль.

А ведь она предусмотрительно разлила настойку по двум бутылям по 25 литров, на всякий случай, а при очередном перемещении их с одного места на другое бахнула эти бутыли друг об друга. Ну и всё, как говорит мой друг :  ебок-колобок! Сейчас она уже заказала две нержавеющие ёмкости, но это удовольствие гораздо дешевле стеклянного в разы! Ёмкость на 25 литров стоит примерно 10000 рублей.

В общем прямо сейчас занялся крайне важным делом, дабы уберечь 22 литра санитайзера, чтоб душа уже не болела. Впереди летний сезон, будем на этом дезинфекторе настаивать вишенку, яблоки и смородину, ну и тд по списку. Лишь бы по телеку не сказали, что все эти ягоды и фрукты помогают от коронавируса (будь он неладен), иначе в цене взлетит как имбирь с лимоном). Кстати, настойка имбирно-лимонная реально вкуснющая получается! Как-нибудь разбогатею и напишу рецепт)).

  Берём пластиковую кегу из под пива, которых вам в любной пивнухе если не подарят, то отдадут рублей за 20. Делаем разметку, так чтобы срезать полностью заужающую часть горловины...


И помещаем внутрь наш чистейший продукт...


Как видите, стеклянный бутыль входит в кегу свободно и при желании можно строительным феном нагреть пластик таким образом, чтобы он плотно обжал бутыль. Но это уже не обязательно. Вот в таком виде мой СанЯтайзей переместиться до лета в погребок.


Вот такой простой и полезный лайфхак убережёт ваши бесценные труды, ну и сэкономит нервы, естественно))

#золотойсамопляс #хобби #самогон #напитки #лайфхак

прохладительные напитки, #лайфхак, #Самара, #самогон, самопляс, #ликёр, ратафия, #золотойсамопляс, настойка, #beer, #пивоварение, инстаграм, хобби, пиво, вишня, #чача, пивоварение, интересно, просто и вкусно..., #хобби, #напитки, #пиво, #настойка, вкусно, самогон, Самара

Previous post Next post
Up