Так упал прожиточный минимум в Самаре или нет?

Feb 18, 2020 21:00

    Именно такой вопрос приходит первым, когда читаю в новостных сводках, от казалось бы грамотных и "местами профессиональных" журналистов Самары новость, что буквально кинули пенсионеров,  детей , да всех на 500 рублей.

Я ещё поверил бы гражданину, который впервые увидел отрицательную динамику положеных средств на душу населения, но у журналистов-то эта инфа вся на руках, опять же есть контакты компетентных в этом вопросе людей, которые при необходимости разжевали бы всё и положили прямо в рот.



Ладно, давайте разложим сегодняшнюю панику с понижением прожиточного минимума на душу населения:

так уж повелось, что ежеквартально этот показатель постоянно скакал, то ниже, то выше, в зависимости от наполняемости той самой потребкорзинки и чтобы вот эти "качели" прекратить, с 2020 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дал поручение привязать самый ВЫСОКИЙ показатель за 2019 год к социальным выплатам.

Ещё раз повторюсь, в расчёт брался не самый низкий показатель и даже не средний, а САМЫЙ ВЫСОКИЙ за 2019 год. Так же понятно?

В очередной раз возникает вопрос по таким журналистам - это профнепригодность, тупость или банальная лень, просто взять и в пару кликов разобраться в ситуации, прежде чем сеять панику среди населения, да к тому же подогревать это всё своими же ботами в комментариях к своим фейковым статейкам (ну это вообще отдельная история).

Вот, собственно, само ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Издания называть не буду, вдруг наконец-то одумаются и в будущем не будут так лажать))

#Самара #Азаров #постановление #прожиточный_минимум

#Азаров, #Самара, губернатор, #прожиточный_минимум, событие дня, #постановление, Россия, события и сюжеты, Самара, Азаров

Previous post Next post
Up