Показательное говновидео из Хохлостана

Apr 11, 2017 09:34


Посмотрел случайно занимательное говновидео из Хохлостана - «Россия тоталитарная», и настолько меня взбесили некоторые глупости, изложенные в нём в качестве неоспоримых фактов, и явные несуразности, и откровенный обман, что сел и быстренько написал этот пост.

image Click to view



Как я понимаю, очень многие в Украине разделяют и поддерживают точку зрения авторов говновидео о России.

При том, что часть фактов, изложенных в ролике, имеют место в жизни, но, во-первых, чтобы ложь смотрелась правдоподобно её нужно приправить правдой, а во-вторых, эти факты и правда настолько искажены, что, манипулируя неокрепшими умами, авторы говновидео многих заставят поверить в то говно, которое они пихают в головы доверчивых зрителей. Что здесь неправда и где манипуляции? Давайте, разберёмся.

Начнём с того, что определение «тоталитаризм» означает - политический режим, стремящийся к полному (тотальному) контролю государства под всеми аспектами жизни общества и человека, неограниченные законом полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни. Несмотря на огромное желание авторов говновидео назвать Россию «тоталитарным» государством, хоть чуть-чуть поразмыслив, сказать подобное лично у меня (пока) язык не поворачивается. Если быть честным, то очень подходит определение - «авторитарное государство» (то есть: политический режим, при котором, носитель власти (например, диктатор) провозглашает сам себя имеющим право на власть, обоснованием для существования такой власти является исключительно мнение носителя данной власти) или - ещё более подходит - «диктатура» (форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т.д.), мимикрирующие под «демократию», но уж никак не «тоталитаризм». Но мы сейчас не будем об этом углублённо дискутировать, а просто отметим, что даже в названии говновидео сразу содержится откровенная провокационная ложь.

Единая Россия - это наследница КПСС? Монополия одной партии? Да, безусловно это имеет место быть. Почему? Да очень просто: потому что Путин поддерживает эту партию, а у Путина рейтинг устойчиво держится в районе 80% (в крупных городах - меньше, в глубинке - больше). Путину не трудно удерживать такой рейтинг, учитывая, что все крупные СМИ, так или иначе, в руках государства, а мелкие независимые СМИ находятся под давлением.

Да, кажется, что всё очень плохо. Более того, я совершенно согласен с тем, что всё вышеописанное - это плохо, но… а где иначе?! Давайте, сразу обратимся к «оплоту демократии». Да, в США есть две партии, формально конкурирующие друг с другом, но суть в том, что фактически это две головы одного тела - крупного капитала, в рамках которого разные кланы конкурируют друг с другом (также, как и наши российские внутричиновничьи кланы конкурируют друг с другом за власть, деньги и влияние), но, в общем, движутся в одном направлении и имеют общие цели. И все крупные СМИ в США принадлежат исключительно этому «крупному капиталу», а все мелкие СМИ выживают только до тех пор, пока «крупный капитал» ими не заинтересовался. Да, методы давления и манипуляции у «крупного капитала» в Америке и у чиновников в России разные, но это обусловлено их природой, поэтому в Америке независимые инакомыслящие СМИ душат «изящными» и малозаметными «рыночными» методами, а в России тупым и корявым административно-уголовным способом. Но суть-то от этого не меняется! Все СМИ под контролем! А руководят нами «элиты», делящие между собой власть. И если какой наивный «эльф» думает, что на Западе кто-то реально заботится о «народе», в отличии от России, то это глубокое заблуждение. Власти ТАМ, так же, как и ЗДЕСЬ, думают только о себе.

А если уж говорить про родину авторов говновидео, то у них там, в Хохлостане, какой-либо власти вообще нет, фактически царит анархия (которой некоторые там, кстати, как я понял, даже гордятся, считая, что это и есть «свобода»), а руководит и направляет в нужное русло весь этот бардак «оплот демократии», который, как мы только что доказали в результате непринуждённого краткого анализа, «демократией» то и не является. То есть, «надеждой Европы и всего мира» руководит точно такое же «тоталитарное» государство, как Россия, только сверкающее в значительно более красивой упаковке, нежели наша неказистая суровая северная страна. Вот и вся разница.

Кстати, если ещё раз перечитать определение «тоталитаризма» - «…ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни», то возникает определённое недоумение: авторы действительно не замечают, что часть признаков «тоталитаризма», как нельзя лучше подходит к Украине?! Но, а если к Украине это не относится, то почему такое притянутое за уши определение должно соответствовать форме «режима» правления в России?! Коряво, всё-таки, прорабатывают теоретическую часть в Хохлостане.

Но более всего лжи, глупости и неправды содержится в бредовом утверждении о том, что в России существует некий «рашизм». Я даже не понимаю, откуда вообще такой лютый бред люди берут, кому пытаются его втюхать и какой идиот может в это поверить?! Нет, я понимаю, когда в почти полностью изолированной Северной Корее из телевизора вещают оболваненному населению о разных выдуманных фактах и те хавают, но, блин, как такое можно надеяться провернуть в Украине? Неужели кто-то в это может поверить?! Неужели кто-то в Украине может поверить, что в России культивируется мысль о «превосходстве российских соотечественников», «особой цивилизационной миссии России»?! Какой, нахер, «антидемократизм», «неоколониализм»?! Где и кто заметил, что в России это «официально господствующая в обществе идеология»?!

И что за мерзкий термин «дедовоевальство»?! Только за эту гадость авторам говновидео следовало бы морды, как следует, набить. Как можно про память о миллионах (в том числе и украинских) павших солдат и гордость за их победы сказать - «дедовоевальство»?! Фу, какая гадость! Если молодые украинцы это считают нормальным, то я не хочу больше общаться с такими мразями.

Уничтожение инакомыслия в России? Есть такое. А в США не так? А почему тогда Ассанж и Сноуден много лет прячутся и являются фактически «врагами государства»? Потому что они, в том числе раскрыли факты о том, как государственная машина США борется с инакомыслием, отслеживает, контролирует и подавляет людей с активной гражданской позицией, противоречащей позиции «большого капитала». Разница с Россией только в методах и незначительных, по сути, нюансах.

Единственное, с чем вообще нельзя поспорить - это культ личности Путина. С другой стороны, если бы Порошенко или Обама были бы настолько же эффективны в политике, как ненавистный авторам говноролика Путин, то, возможно, и их рейтинги в народе были бы выше. Поэтому, хотя я сильно против внутренней политики Путина, тем не менее, я понимаю, почему многим гражданам России Путин очень нравится.

И в конце концов: каждый народ имеет того правителя, которого он заслуживает. В общем, я рад, что моей страной руководит человек, не похожий на Олланда или Меркель. А если авторов говновидео устраивает их Порошенко - значит, они этого заслуживают.

P.S. Посмотрел другие ролики автора данного говновидео (у него целый блевотный ютуб-канал!) - мерзкий русофоб, регулярно перевирающий факты. Проще говоря - мразь. Основной вид деятельности мрази - обсирание России: тупая наглая провокационная ложь не очень адекватного человека, перемешанная с капельками правды. Можете глянуть, чем массово и упорно зомбируют украинцев, чтобы потом не удивляться, при случае…

P.S.2 С другой стороны, если, как я сам отмечаю, большой разницы по сути нет между нашими властями и западными «Системами», то нужно отметить, что политическая система, при которой достаточно открыто борются между собой хотя бы 2 партии, при этом, обличая и критикуя друг друга, для нас - обывателей, «простых» граждан - всяко лучше, чем безраздельная гегемония одной какой-то партии, клана или другого вида группы людей, узурпировавших власть. То есть, если уж везде - говно, то, если есть возможность выбирать хотя бы из двух его сортов, будет лучше выбрать что-то менее вонючее.

Я не сторонник революций, как вы можете заметить. Я - за поступательное движение к лучшему. Но для того, чтобы что-то менялось, нужно, чтобы такие изменения этой Системой предполагались. Далеко не факт, что наша Система готова к изменениям. Скорее наоборот - власть всеми силами стремится законсервировать то положение (статус-кво), которое в настоящий момент имеется, и только (для многих неожиданная) «русская весна» что-то сдвинула слегка в сознании «отца нации» и его окружения, и они, возможно, с некоторым удивлением, обнаружили, что и у народа могут быть, в том числе какие-то свои, официально предварительно не одобренные Кремлём, мысли и надежды.

Короче, для того, чтобы наша жизнь становилась лучше; для того, чтобы иметь возможность влиять на решения властей (хотя бы опосредованно), требуется, чтобы Система предполагала такие возможности и была готова к диалогу с народом, а не только патернировала бы.



автократия, Украина, фашизм, обман, диктатор, нацизм, тоталитаризм, политика, диктатура, Россия, ложь

Previous post Next post
Up