Главпродукт: редкая гадость

Aug 10, 2020 20:59



Когда только начиналась эта история с коронавирусом, я, как и многие, на всякий пожарный случай закупился небольшим запасом консервов, и в числе прочего это оказалась ярко и сочно оформленная продукция компании «Главпродукт». И вот вчера, поехав на дачу, решил прихватить с собой из дома немного «коронавирусных» запасов, в число которых попались и банки от «Главпродукт»… Мне не хватит красноречия, описать степень моего разочарования от «качества» того, что находилось внутри консервов - ничего хуже я в жизни своей не пробовал. Даже с учётом того, что мы были голодны, никто не смог съесть больше двух ложек этой гадости, и самым благоразумным решением было: выкинуть немедленно!

Пока ехал в магазин в ближайшей деревне за свежей хавкой, вспомнил, что ранее мне уже попадалась продукция от «Главпродукта» - сгущёнка и тушёнка - и я точно помню, что и в первый раз я был поражён: неужели можно настолько плохо приготовить сгущёнку или законсервировать настолько мерзостное «мясо»?! Но это было давно и забылось, а реклама «Главпродукт» в супермаркете была настолько красочна и навязчива, что - купился…

Кстати, что особенно поражает: в большинстве магазинов можно увидеть огромный ассортимент консервов фирмы «Главпродукт». С учётом упоминаемого выше качества, мучит только один вопрос: как так?! Неужели продавцы сами не знают, какой мерзостью торгуют?! Я настолько удивился этой ситуации, что полез даже что-нибудь позырыть в интернете по этому поводу, и вот что откопал…



Первое, что надо отметить - в Сети очень мало хороших отзывов по консервам «Главпродукт». Не сомневаюсь, что абсолютно все эти хвалебные отзывы - проплачены в рамках рекламной кампании, потому что невозможно найти человека, который добровольно способен поставить «пятёрку» такому говнищу.

Кстати, вот в рекламу, в отличие от своей продукции, «Главпродукт» вкладывается круто: мне не раз попадались хорошо снятые рекламные видеоролики, вся продукция тоже отлично оформлена (по-настоящему хорошо всё нарисовано на банках - слюнки аж текут), компания постоянно «выкупает полки» в крупных сетевых магазинах - продвигает свой товар… Тем более печально от несоответствия обещанного и реального факта.

Нет, правда, я ещё могу понять, когда тушёнку делают непонятного из чего (сейчас вообще в принципе трудно найти нормальную тушёнку в магазине, поэтому давно не рискую и не покупаю - никогда не знаешь, какое именно говно сегодня туда положили вместо мяса), но как можно сделать настолько плохо кашу, гуляш, суп или ту же сгущёнку?! Это ведь надо специально постараться, не иначе!

Что я пробовал?

Итак, сгущёнка: гадость редкая, с каким-то порошковым химическим вкусом - есть решительно невозможно. И мне есть с чем сравнивать - в Башкирии работают 2 хороших производителя: в селе Карламан и в совхозе Алексеевский (да, вот такие забавные у нас бренды 😉 Внимание, апдейт: мне подсказали, что бренд «Алексеевский» - вовсе даже не башкирский, а Карламанский завод уже несколько лет испытывает серьёзные трудности, в связи с чем упоминать его в качестве примера тоже смысла нет - печально, но факт). В сравнении с нашими башкирскими сгущёнками суррогат от «Главпродукт» - просто ужасен.

Попробовали гречневую кашу «с мясом» - невкусная. Как вообще можно умудриться настолько плохо сварить крупу?! Фантастика какая-то… Мяса в банке нет совсем, несмотря на изображённые на этикетке мощные куски говядины… Нет, возможно, некие «мясные» фрагменты где-то там растворены каким-то способом, но по виду в каше мяса нет - только химический искусственный привкус намекает на нечто мясозамещающее.



Были ещё 2 банки: говядина тушёная с грибами и картофелем и гуляш с картофелем. Одним словом про оба варианта: буаэа-фубля… Там, кстати, куски какого-то мяса присутствовали, но лучше бы их не было вообще. Потому что непонятный подозрительно тошнотворный привкус от белка неизвестного происхождения настолько пропитал картошку, что в итоге, попытавшись через «не хочу» съесть несколько ложек хотя бы овощей, решили всё же просто всё выкинуть нахрен, от греха подальше (не хватало ещё травануться).



Суп харчо - блин, нет слов… Единственное, что можно хорошее сказать про суп харчо от «Главпродукт» - это острые специи, которые там имеются в достаточном количестве… Хотя, если быть честным, можно признаться, что, будь я невероятно голоден, возможно, смог бы съесть эту баланду, но слава богу до такого я пока не докатился 😆

Тушёнка, как я уже говорил, своими сальными кусками вперемешку с отходами мяскомбинатов вызывает только устойчивый рвотный рефлекс. Я не знаю, насколько нужно быть небрезгливым, что съесть это… Впрочем, нормальная тушёнка мне давно уже не попадалась и сомневаюсь, что в наших магазинах что-то приличное с названием «тушёнка» можно сейчас купить. Просто потому, что такая продукция будет стоить настолько дорого (в сравнении вот с таким днищем-говнищем), что её наши граждане банально не купят. Всё-таки, по заветам копрономики, потребители лучше купят какое-нибудь говно в красивой упаковке задёшево, чем хороший качественный продукт, но в 2-3 раза дороже… Хотя, тут тоже надо понимать - не от хорошей жизни экономят сограждане. Но главное, конечно же, это психология копрономики: наивная надежда купить товар «высшего качества» по цене брака - реклама именно такой удивительный фокус обещает, а люди всё ещё верят в сказки 😂

В итоге можно резюмировать, что консервы от «Главпродукт» - в среднем обладают поразительно стрёмным вкусом и качеством, и вариативность только в степени тошнотворности. Мне кажется, что руководство «Главпродукт» прикладывает нешуточные усилия, чтобы из года в год стабильно изготавливать настолько гадскую гадость…

Нет, возможно, что на полках наших магазинов попадаются и ещё хуже продукты (хотя, казалось бы, куда хуже?!), но я не могу похвастать, что перепробовал всё, а вот тошнотиков от «Главпродукта» удалось отведать уже во второй раз.

P.S. Кстати говоря, по поводу собственников заводов по производству консервированного говна имеется много непонятного. Формально считается, что АО «Главпродукт» принадлежит некоему ООО «Главпродукт-Инвест», которым владеет американская компания «Universal Beverage», которой владеет в свою очередь гражданин США некто Леонид Смирнов… При этом упорно ходят слухи, что фактически компания «Главпродукт» принадлежит скандально известному персонажу с подходящей фамилией и релевантно мясистой физиономией - Сергею Говядину.

Сергей Говядин этот известен тем, что постоянно светится в каких-то околокриминальных историях (мошенничество с кредитами, недвижимостью и господрядами, производство контрафакта, связи с обналом и арестованными за коррупцию крупными полицейскими… и прочее и прочее). При этом, обладатель говяжьей комплекции с завидной стабильностью всякий раз выходит сухим из воды.

Одновременно, богатый субъект Сергей Говядин является ещё и частым гостем отечественной светской хроники, поскольку достаточно длительное время встречался с Викторией Боней (бывшая участница «Дома-2») и с Ксенией Сухиновой (Мисс России-2007, Мисс мира-2008).



Кроме того, предполагаемый «король консервированных какашек» Сергей Говядин периодически играет в футбол с самыми крупными нашими госчиновниками. Например, в мае он выходил на поле в футбольном матче Москва - Питер, организованным благотворительным фондом «Северная корона», где на поле с ним играли, в том числе глава Счётной палаты России, губернатор Московской области, зампредседателя Верховного суда России и другие представители политической и деловой элиты страны… Ну, да, вот такие субъекты у нас вполне «рукопожатны».



P.S.2 По непроверенной информации «Главпродукт» является крупным поставщиком минобороны России. Неужели и вправду наших солдат травят этой гадостью?! Или набивают этим говном склады стратегического резерва?!





#консервыГлавпродукт #Главпродуктговно #Главпродуктгадость #тушёнкаГлавпродукт #кашаГлавпродукт #сгущёнкаГлавпродукт

#кашаГлавпродукт, #консервыГлавпродукт, #Главпродуктгадость, #тушёнкаГлавпродукт, муки выбора, Россия, #Главпродуктговно, #сгущёнкаГлавпродукт

Previous post Next post
Up