Так радостно в душе ©️ на ДСВ!

Feb 14, 2024 16:01


14 февраля - один из дней, когда я особенно рада, что больше не работаю в маркетинге и рекламе. Потому что мне пришлось бы придумывать очередную акцию для стимулирования спроса.

Это не так сложно, если товар или услуга хоть как-то связаны с предстоящим праздником 14, 23 или 8 - те же кафе-рестораны, цветы, сувенирные лавки, украшения, нижнее белье, косметика-парфюмерия, сладости…

Но если я продвигаю газонокосилки или мебеля, то получится что-то вроде «дарите наши мебеля на 14 (или 23) февраля»? 😆 Для креативщиков головного мозга это, конечно, повод изощриться и прыгнуть выше головы. Но для рабочих лошадок типа меня это всегда головная боль. Потому что с нас спрашивают не только креатив, но и результаты продаж.

А покупатель всё-таки не дурак, и не бежит покупать «нецелевые» для ДСВ газонокосилки, мебеля и лекарства. Это я посмотрела, кто мне набросал электронных «валентинок» - аптека, строительные и продуктовые супермаркеты, обувные… я еще мало на кого подписана. Теперь только со вздохом сочувствую бывшим коллегам, вынужденным рассылать этот бред)

P. S. На фото - ангел с рипидой с выставки «От иконы к авангарду» из собрания Пермской художественной галереи на выставке в Новой Третьяковке.

я, подумалось, маркетинг, радость

Previous post Next post
Up