Не только мамина забота

Oct 06, 2022 08:01

Потихоньку изучаю книгу американки Д. Локман "Право на гнев. Почему в ХХI веке воспитание детей и домашние обязанности до сих пор лежат на женщинах" (2019). Оказалось, что тема, невероятно актуальная для современной России, и в США стоит очень остро, хотя американцы в целом лояльнее и к феминистической повестке, и больше готовы к равноправным ( Read more... )

гендерное, эм и жо, женщины, чтение

Leave a comment

Comments 13

mnogo_hodovka October 9 2022, 05:53:53 UTC
Народы Кавказа гораздо более патриархальны, чем русский народ. Жена сидит дома с детьми своего мужа, которых она ему родила, ухаживает за ними, занимается работой по дому. Итог: никакой гиперопеки. Сыновья гораздо более самостоятельны с юных лет, нежели голландские дети. И крайне полезные в жизни качества развиты у кавказцев гораздо сильнее, чем у голландских детей. Вот эти качества: дерзость, наглость, хамство, мужская гордость, задиристость, апломб, насмешливость, ярость, воля, оптимизм, высокомерие, самодовольство, смелость, бесстрашие, напористость, хвастливость, решительность, упрямство. У всех сыновей воспитывается холерический темперамент. Сыновья на Кавказе воспитываются гораздо более конкурентоспособными и пробивными в жизни, нежели голландские дети, для них характерна жажда соревновательности и состязательности, воля к победе над оппонентом любой ценой ( ... )

Reply

2lumpsofsugar October 9 2022, 09:16:51 UTC
Вы общались с голландскими детьми? С чего вы взяли, что они менее пробивные, чем кавказские?

Видела этих пробивных бывших детей. Слоняются по Москве в рабочее время, работать не хотят. Видимо, эту ценную установку им их сидящие дома матери привили.

Reply

mnogo_hodovka October 9 2022, 11:54:29 UTC
Я общался со взрослыми голландцами на одной из прошлых работ, они и в российский провинциальный миллионник к нам прилетали в те годы, когда никого и не волновал цвет государственного флага над Севастополем. Не впечатлили голландцы меня. Соевые мальчики какие-то, инфантилизм так и прёт в их 30, 35 и даже 40 лет. Да всё с ними понятно: типичные обитатели Евросоюза, воспитанные их системой образования в русле единственно верной идеологии. Это такой тоталитаризм XXI века, когда де-юре государство тоталитарным не является, а де-факто - совок совком, где всем заправляет брюссельский обком ( ... )

Reply

2lumpsofsugar October 9 2022, 14:55:21 UTC
Я вас умоляю, живут они зажиточно. В Мск каждый второй, если не каждый первый, стремится познакомиться с как можно большим количеством «аборигенок», втереться в доверие и начать тянуть из них деньги под любыми предлогами. Отсюда и зажиточность. Женские паблики ломятся от подобных историй.

Reply


Leave a comment

Up