Кабаре MAXIM'S

Dec 27, 2023 21:25

Обещал вам рассказать про 5 спектаклей "Петербург-концерта" короткой строкой, но понял, что об одном из них - "Кабаре Maxim's", стоит поговорить отдельно. Причина в том, что эта постановка находится на стыке двух жанров которые объединяет "Петербург-концерт". Его запросто можно маркировать в афише и как концерт, и как спектакль, хотя и применяется другая формулировка "шоу-программа" Одну из главных ролей в нём сыграла группа THE BIG BUDDY BAND с солисткой Верой Егоровой, которая так же выступает в зале напротив - Большом зале Екатерининского собрания в различных джазовых программах.





Фактически говоря, это и есть концерт, где номера связана минимальной сюжетной связкой. Для этого придумана элементарная история в виде рассказа про русское кабаре в Париже «MAXIM'S». Это постановка музыкально-драматического театра «АРТ» возглавляемого Александром Исаковым, а режиссёр здесь выступил Александр Ануфриев. Уже упомянутый бенд с Верой Егоровой я раньше знак как музыкальную группу, но оказывается они входят в труппу «АРТ» и участвуют во многих спектаклях. А Вера Егорова ещё и выполнила здесь роль балетмейстера.




В итоге в ассортименте показывают 24 номера самых разнообразных жанров: конферанс, живой вокал, танцы, степ, номера оригинального жанра. Конечно, ведь это парижское кабаре, будет и канкан и номера, как сегодня бы сказали, almost naked. Большая труппа, много музыки, танца, пластики.





Интересно, что помимо Веры Егоровой в некоторых номерах участвовал весь THE BIG BUDDY BAND, а контрабасист Антон КРасиков даже показал номер из жанра театра теней. Помимо Веры Егоровой во многих номерах шоу участвовала Евгения Глотова, Елизавета Белоусова.





Отличное яркое выступление и так как, это шоу-программа, то обойдемся без оценивая по системе ЗОЛОТОЙ АПЕЛЬСИН.





концерт, театр

Previous post Next post
Up