как выбрать репетитора - 6 вопросов

May 13, 2020 15:29

  1. у вас свои разработки уроков или вы пользуетесь современными учебными пособиями? скорее всего, будет второй вариант.
  2. у вас можно взять лишь пару уроков или вы работаете только с людьми, имеющими долгосрочные намерения? скорее всего, окажется второй вариант.
  3. у вас можно платить сначала поурочно, чтобы я смог убедиться в ваших способностях преподавать, или нужно сразу оплатить определенную порцию уроков? чаще всего второй вариант.
  4. а можно я составлю список конкретных вопросов, и мы по нему пройдемся, или у вас обязательно следовать вашей тщательнейшем образом составленной программе? 10 против 1, что будет второй вариант.
  5. с вами уже после первого урока я смогу сам(а) составлять разнообразные предложения или ваша методика подразумевает закладку фундаментальной базы? здесь уже 50 на 50. поэтому
  6. предложения, которые я смогу составлять, будут в виде перевода с русского на английский, или нужно будет из имеющихся английских слов собирать фразы? 10 против 1, что второй вариант.
итого: чем большее число раз в ответе будет звучать первый вариант, тем эффективнее будет обучение у этого преподавателя.

проще определиться с преподавателем, когда у него есть блог или страница в соцсетях. и он туда регулярно пишет так, что у вас дух захватывает.

с другой стороны, если вам очень нравится, как преподаватель пишет в соцсетях, это еще не значит, что уроки будут толковыми. самые популярные вещи и самые нужные для дела, - большая разница разница.

в соцсетях преподаватель вынужден прыгать по разным темам: разные уровни у людей и разные желания. в своих разработках будет какая-то система. сработает ли она в реальной жизни или нет - это уже другой вопрос.

вы видели мой самоучитель: я не спрашивал у вас, не хотите ли вы использовать подчеркивания при изучении языка. я их сразу и обязательно запустил, хотя это был для вас абсолютно новый опыт.

* приглашаю со мной учить английский по скайпу - по ссылке отзывы учеников, мой подход, скрины учебных материалов

Самостоятельное Изучение Английского

Previous post Next post
Up