Leave a comment

Comments 14

sergterens January 30 2015, 20:47:49 UTC
> а в том, что другие части Русского мира, дорогие мне, на ладан дышат

?

Reply

1st_figure January 30 2015, 21:02:37 UTC
Образование. Право. Медицина. Частная инициатива, в т.ч. бизнес. Сервис. Запустение пространств. Безволие и безнадёга.
Список открыт.

Мы все как-будто забыли об этом из-за Новороссии.

Reply


woelfhen January 30 2015, 23:21:01 UTC
Мост?! да Вы смеетесь?!

Ничего строить не будут: одних репараций Украине заплатят столько, по возвращению ей Крыма, что тут не то что моста, а хлеба не будет.

П.С. Л.П., постарайтесь выбраться из города: не ровен час, а большой город - большая мишень. К тому же, если кругом начнется донбасс, то в деревне всяко безопаснее.

Reply

1st_figure January 31 2015, 12:16:12 UTC
Отступать путинцам некуда. Отступление для них = конец.

Мой прогноз таков:
1. Крым не отдадут.
2. Репараций платить не будут (а также компенсации акционерам ЮКОСа и всё прочее подобное).
3. Через полгода на Украине никто, кроме наемников, воевать не будет. Со стороны РФ недостатка в добровольцах не будет.
4. Большой бэмц наступит через несколько лет: Путин усидит несмотря на все санкции, Европе дадут привыкнуть к необходимости войны. Последствия конфликта непредсказуемы. Ничего хорошего для Европы не жду. Полагаю, что обойдётся без ЯО.

"Донбасс везде" не начнётся. Вы не представляете себе уровень поддержки Путина даже среди вполне молодых и успешных ребят лет 25-30, выпускников МГУ, МФТИ и т.п. В оппозиции только ВШЭ, РГГУ и иже с ними. Ну, Вы понимаете.

Reply

woelfhen January 31 2015, 16:33:25 UTC
Вообще-то, донбасс начинается не от того, что у кого-то не хватает поддержки, а от того, что у олигархов и концернов появляются свои собственные вооруженные силы, которые начинают выполнять волю хозяев «внеэкономическими методами». Частные армии в России разрешены в конце прошлого года (включая тяжелое вооружение), так что все предпосылки созданы. Ну, это так - к слову ( ... )

Reply

1st_figure January 31 2015, 22:16:37 UTC
Эти "молодые и успешные" толпами не ходят. И у них, и у простого народа поддержка Путину не из-за телевизора. Люди хотят новой идентичности, вот в чем вопрос. И обретают. Поверьте, у нас сейчас обстановка в людях намного здоровее, чем прежде.
Потому и Новороссия воюет.
Все просто спокойно ждут. Не сказать, чтобы обреченно, именно спокойно - ждут, как будут развиваться события. Никто даже никаких запасов не делает. И из банков деньги не забирают. Понимают, что сейчас вершится что-то намного более важное, чем личная судьба.

Давить будут тишком, я думаю. Будут рассчитывать на вынос Путина ближайшим окружением. Вынесут или нет - не знаю, скорее нет, чем да. Этот сценарий на несколько лет. Куда им - США и ЕС - торопиться?

Reply


Leave a comment

Up