Что останется после Ротенберга

Jan 30, 2015 23:33

Мост через Керченский пролив. Так решил премьер Медведев.

Аркадий Ротенберг - друг юности Владимира Путина. Говорит, что ВВП не имеет к его бизнесу никакого отношения. Говорит, что в 63 года его интересует, что станет итогом его жизни. Говорит, что на санкции ему положить, бизнеса на Западе нет и не надо. Подарит Родине большой хороший мост.

М.б. и правда то, что ВВП не имеет к его бизнесу никакого отношения. Так же, как и он сам, являющийся только номинальным владельцем. Те из олигархов, которые всерьёз посчитали свой бизнес собственным, кровным, заработанным непосильным трудом, очень скоро в этом разубедились. Ходорковский, Евтушенков, кто еще? Потанин тоже говорил, что его бизнес не будет передан по наследству.

КГБ приватизировал имущество СССР. В пользу кого приватизирован? В пользу их корпорации. Корпорация "Силовик" не совпадает с государством, государство у них на доверительном управлении. А вот имущество действительно у них в коропоративной собственности, права собственности оформлены на доверенных лиц типа Ротенберга.

В каком-то смысле это очень удобная схема. Гораздо более перспективная, чем классическая западная частная собственность. Там всё управляется тяжело и неподъемно, путём множества согласований. А тут спаянный железный кулак. Мужское братство, рожденное в спортзале, на службе или в совместных действиях на местности гораздо прочнее совместных шкурных интересов. Не потому ли корпорация "Силовик" уже всерьёз давит конкурентов?

Вот такая у нас есть часть Русского Мира, немалая и нехилая. Мне не нравится эта часть, но что поделать? Проблема не в том, что эта часть очень уж хороша и крепка, а в том, что другие части Русского мира, дорогие мне, на ладан дышат. И там Ротенберг с Путиным явно ничего строить не будут.

Пусть строит мост. У нас есть своё строительство.

Личное, ъ_СтойкостьИверность, Новороссия, ь_Путин, РФ, Бизнес, Россия, Имперцы, ъ_ГосударстваИкорпорации, СССР, ъ_Путин-2, Евреи, Запад

Previous post Next post
Up