Заметки о геополитике и о Путине

Mar 16, 2014 12:38

Замечаю интересную тенденцию: рост влияния государств и умаление роли частных лиц и корпораций. Миром всё равно правят (пытаются править) люди, но механизм осуществления власти меняется ( Read more... )

Обществ.Науки, Личное, ь_Путин, ъ_СССР-2, ъ_ГосударстваИкорпорации, Русские, Конспирология, Личное-родня, ь_ГалковскийДЕ, ъ_Геополитика, Интеллигенция, ъ_Путинщина, РФ, Россия, СССР, .0_Заметки, ъ_Путин-2, История, Запад

Leave a comment

Comments 19

halezky March 16 2014, 09:56:28 UTC
"""А русский народ … В очередной раз не народ использовал государство для реализации своих целей, а наоборот, государство использовало русский этнос.""" -

Можно сравнить с первым присоединением Крыма при Екатерине2. Каково там было положение русского народа и кто кого использовал?

Reply

1st_figure March 16 2014, 10:24:09 UTC
Интересное замечание. Надо подумать. В каком-то смысле крепостническое государство действительно работало на русский этнос ...

Кстати, Вы не знаете, каково при Екатерине 2 было автохтонное население Крыма в %-м соотношении? Крымские татары, караимы, греки, армяне, готы ... А славянское население (кроме рабов) там было?

Reply

halezky March 16 2014, 11:24:34 UTC
1. Ну вот так же и путинская Многонационалия в каком то смысле может поработать на русский этнос. А если случится реальная конфронтация с Глобалистами, то вполне вероятно, что правящий клан "силовиков" будет вынужден пересмотреть свою внутреннюю национальную политику в пользу русских.
2. Точные цифры не нашел.

Reply

1st_figure March 16 2014, 12:16:57 UTC
1. Может, если фишка ляжет удачно для нас. Это я имел в виду, в числе прочего, когда говорил о недосказанности. А вообще-то они работают на себя.

Интересно вдруг ощутить себя неким ресурсом под пристальным взглядом власти. Лихорадочно соображать, всё ли на месте: галстук, запонки, ширинка застёгнута. Или по-другому, по Безуховски: они хотят оценить меня, мою бессмертную душу ... и разразиться хохотом.

Понимают ли они, какого рода ресурс они имеют в подвластном населении, или всё так же: людишки, бабы нарожают еще?

Reply


Leave a comment

Up