Моя идеология - этнопатриотизм.

Jan 29, 2014 18:23

Я придерживаюсь идеологии этнопатриотизма, которая рассматривает этнос как главный субъект социально-исторического процесса, этническую общность как главную основу социума и в качестве основной цели выдвигает интересы своего этноса при уважении интересов других этносов (*1).

Я поддерживаю все политические партии и движения, которые придерживаются или хотя бы не отрицают русский этнический патриотизм и его главенство среди прочих идеологических воззрений: всё во благо русского этноса или хотя бы ничего ему во вред. Благоденствие русского этноса (пусть и наряду с другими народами, но не ниже) должно рассматриваться как первейшая цель государства.

По этому критерию сразу отсеиваются:
1. Путинщина и всякая иная имперская идеология, которая рассматривает русский этнос как средство для достижения иных государственных целей, какие бы при этом торжественные слова не употреблялись.
Роль безмозглой и пассивной скрепы империи не проходит. В этой парадигме можно соглашаться только на роль головы вместе с позвоночником, ногами-руками и прочим, за исключением разве что некоторых органов.

2. Всякого рода совкофилия, и прочее левое быдлячество, основанное на привычном начальстве и приначальственном услужении и кормлении.
Не начальник есть предмет уважения и поддержки, а собрат и соратник, равный среди равных и первый среди равных. Согласие, пусть негласное и даже бессознательное, а не принуждение, пусть привычное и авторитетное.

3. Левый либерализм и другие левые идеологии, родимым пятном которых являются правопотребительство (*2), интернационализм и толерастия в явной или скрытой форме.
Равны и свободны не все, а только умные, сильные и ответственные, остальные есть предмет участия и воспитания. Не стирание этнических (а значит и русских) различий, а их старательное изучение, сбережение и культивирование.

Политика - текучая штука. Сегодня моя политическая платформа такова. М.б. потом кое-что уточню.

(*1) Определение этнопатриотизма моё, Л.П.Плахов.
(*2) Правопотребительство - потребление прав вне зависимости от связанных с этими правами обязанностей и ответственности - термин мой, Л.П.Плахов.

Леонид Петрович Плахов

ъ_Быдлячество, Обществ.Науки, ъ_Совкофилия, Либералы, Философия, (с), ъ_Знания_Идеология_Политика, Левый проект, ъ_Нация, Р.Н.Д., ъ_Этнос и раса, ъ_Этнопатриотизм, Традиционализм, ъ_Путинщина, Имперцы, Нацдемы

Previous post Next post
Up