Подарок москвичам к Новому году

Dec 21, 2015 14:31




Уже традиционно, власти города, делают отличный подарок горожанам. И этот год, не стал исключением - завершилась реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Ленинского проспекта.

Старая развязка была сделана по типу «клеверный лист», то есть, построена так, что поток, тех, кто заезжает на трассу, смешивался с выезжающими. В итоге транспорт не ехал сразу во все стороны. Сейчас здесь построили новые направленные съезды: эстакады и тоннели. По ним потоки машин будут уходить в нужную сторону, не мешая друг другу.




И если раньше пробки на этом участке были в буквальном смысле днем и ночью, то сейчас, по планам строителей, пропускная способность этого участка увеличится почти на четверть, на 25 - 30%.




Но самое главное, что теперь жители окраин смогут гораздо быстрее добираться до центра! Плюс, до аэропорта «Внуково» можно лететь с ветерком))

В рамках реконструкции развязки построено 14,8 км дорог, в т.ч. 2,5 км эстакад, мостов и тоннелей.
Также для удобства пешеходов предусмотрено строительство 2 надземных переходов - на МКАД (в районе 44 км) и на Киевском шоссе (в районе поселка Дудкино).




Москва, Авто, Общество

Previous post Next post
Up