Рождество накрыло Москву

Dec 20, 2015 12:21




Как же я ждала, когда по всему городу начнут работать тематические рождественские площадки - "Путешествие в Рождество". Вот, наконец-то , дождалась! Как и в прошлом году, с удовольствием посещу все  площадки города, потому что каждая из них неповторима и отличается своими "фишками".

Решила начать с самого сердца столицы. Второй год подряд на Манежную площадь уронили огромный новогодний шар-) Но в этом году он стал еще больше на 6 метров. Переливается, светится всеми цветами радуги - просто потрясающе.




Площадки только заработали, но уже пользуются огромной популярностью у москвичей и не только. Пока гуляла, отовсюду доносилась иностранная речь.




Зарядиться рождественским настроением приходят большими семьями и с удовольствием фотографируются.




Традиционно работают новогодние шале, в этом году их аж 428.




Можно приобрести сувениры и подарки из 40 регионов России.




А можно перекусить вкусной и недорогой едой.




Дети в полном восторге от ледяной горки, которую установили на площади Революции.




А вот и первые посетители-)




Сюрпризом для всех гостей фестиваля будут ледовые представления под музыку Чайковского. Каждый вечер - «Лебединое озеро», утром - «Щелкунчик».




Уникальные балетные спектакли поставил известный фигурист Петр Чернышёв. Постановки будут длиться полноценные 50 минут в исполнении лучших спортсменов страны.




Самое главное, что вход на все 38 рождественских площадок абсолютно бесплатный. Получить заряд праздничного настроения можно с 18 декабря 2015 по 10 января 2016г.




Москва, Праздник

Previous post Next post
Up