Новая услуга на рынке экономической (предпринимательской) безопасности

Dec 12, 2024 12:15

d-razvedka@bk.ru

Услуга рассчитана главным образом на потребителя «уже не малое предпринимательство, еще не корпорация»: юридические лица, объективно нуждающиеся в регулярном отслеживании угроз и ведении деловой разведки, но не имеющие достаточных ресурсов на содержание постоянной службы безопасности.
     Суть услуги: создание небольшой, но эффективной службы безопасности из собственных сотрудников фирмы, которые будут выполнять новые обязанности без отрыва от прежней (основной) работы, «по совместительству», за относительно невысокую доплату.
    Обоснование эффективности: потенциальные угрозы отслеживаются на стадии возникновения, по возможности предотвращаются или пресекаются сразу, если же угроза слишком велика - обращение за более квалифицированной помощью будет не запоздалым, а своевременным и квалифицированным: т.к. угроза УЖЕ установлена и грамотно оценена.
     Процедура оказания услуги: 1) беседа с Заказчиком, на которой Исполнитель оценивает готовность будущего клиента к сотрудничеству и совместно с ним определяет направления работы; 2) по заключении Договора тестируются рекомендованные Заказчиком сотрудники, определяются перспективные для работы в области безопасности; 3) отобранные сотрудники проходят обучение (без отрыва от работы); 4) обученные сотрудники приступают к выполнению новых обязанностей, состоящих в выполнении  общих  рекомендаций  и  конкретных  указаний  Исполнителя; 5) в указанный в Договоре срок (варианты: еженедельно, ежемесячно, ежеквартально) Исполнитель передает Заказчику письменный отчет о работе, содержащий мониторинг угроз безопасности, рекомендации по их устранению, представления к дополнительному поощрению сотрудников.
     Результатом развития описанной услуги станет информационно-консультационная Сеть, действующая по принципу «вопрос Клиента - анализ вопроса Штабом, разбитие его на «подвопросы» - переадресация «подвопросов» конкретным Экспертам и Консультантам - синтез их ответов в ответ на исходный вопрос и продажа этого ответа Клиенту». Работа по этой схеме даст информационный продукт, не имеющий аналога на рынке консалтинговых услуг.
1.     Как это работает? Вы направляете своего сотрудника, мы его обучаем. Вы его спрашиваете, он отвечает. Точно, полно, быстро, дешево: ни на учебу, ни за справками ездить никуда не нужно, всё делается онлайн.
2.     Чему мы учим? Во-первых - правильно спрашивать и правильно понимать ответы. Во-вторых, в третьих и остальных - тому, что может потребоваться вам и чему можно быстро и результативно обучить именно этого человека.
3.     Вы хотите большего?Давайте подберем из ваших сотрудников тех, кого можно обучить этому большему. Или найдем вам уже умеющих.
4.     Что получится в результате? Небольшая, недорогая и эффективная служба экономической безопасности и разведки, построенная именно под ваши запросы и интересы. Все ее сотрудники уже работают у вас, новые обязанности совмещают с выполнением прежних, за разумную доплату. То, что они не умеют - либо вам не требуется, либо сделаем мы вместе с вашими сотрудниками, своими учениками.
5.     «Дешево», «недорогая», «разумная» - это все-таки сколько? Условно скажем так: два подготовленных нами и работающих с нами ваших сотрудника в месяц обойдутся вам в зарплату  одного квалифицированного вооруженного охранника. Не в стоимость его услуг, предоставляемых ЧОПом - а именно в зарплату: 60-70 тысяч рублей. Сюда входит всё: их обучение, доплата им, оплата наших последующих услуг. Один - раза в полтора дешевле, 40-50 тысяч. Четверо - раза  в полтора дороже, 90-100 тысяч рублей. Больше вам не понадобится, оптимум - 3-4 человека. Более точная стоимость - по итогам переговоров. Даже один дипломированный специалист по экономической безопасности с опытом работы стоит существенно дороже, не считая расходов на саму работу.
6.       Все-таки, что конкретно они смогут для вас делать, какую пользу принесут? Предоставят любую экономическую (и не только) информацию: быстро соберут ее в открытом доступе, быстро и дешево купят в закрытом. Обнаружат первые же признаки попыток отобрать ваш бизнес, если он приносит доход выше среднего. Если доход ниже среднего или желаемого - выявят злоупотребления, если они есть. Плюс решат бытовые проблемы конфликтного/криминального характера, ваши и тех ваших сотрудников, кому вы решите помочь.
7.     Откуда мы сами-то всё это умеем? Лихие 90-е были хорошей школой - а мирные нулевые и десятые еще лучшей. Нашему клиенту не страшны ни рэкет, ни рейдер.
Previous post
Up