Михаил Павлив о радикализации риторики Порошка, гонениях на русский язык и о деградации журналистики

Oct 05, 2017 18:58

Оригинал взят у k2_3300 в Михаил Павлив о радикализации риторики Порошка, гонениях на русский язык и о деградации журналистики

image Click to view


Видео Госдепу плевать на 20 млн русскоязычных украинцев. Михаил Павлив Опубликовано 29 сентября 2017 года

"Политическая пропаганда". Выступление политолога Михаила Павлива, которому по слухам, распространяемым в Инете в 2014 году, принадлежала идея флага и герба Новороссии. Вот только фамилиё унего так до сих пор осталось на западенский манер. Но фиг с ним пока. Говорит в сабжевом видео он довольно правильные вещи, отталкиваясь в своем выступлении от принятия русофобского закона об образовании навукраине.

За языковой компонентой забывают о тех моментах, которые по этому закону будут добивать образование помимо укряза: школьные автобусы (плечо маршрута теперь для которых возможно увеличивать до 50 км!!), контракты с учителями (из-за чего учитель может быть уволен в любой момент), объединение разнородных предметов в одну дисциплину (типа "Окружающего мира"), сокращение предметов в школах с 22 до 9, брехня о профориентации (которой нет и не будет ибо очень дорого содержать УПК) и т.д.
53-я статья конституции украины определяет русский язык в следующем контексте: "русский язык и языки нац.меньшинств". Т.е. русский, на котором разговаривает 2/3 жителей украины даже в конституции имеет особый статус  - и точно не статус языка нацменов!.

Цитаты:

07:00
Меня как историка умиляют разговоры о коренных народах. Я каждому такому народу могу назвать минимум 20 народов, проживавших на данной территории до него.
По слухам, с Порошком уже полгода-год работают политтехнологи из-за океана, которые лепят из Петьки "своего" кандидата для правого (т.е. националистически озабоченного) электората (17-25%). А у амеров первейшая стратегия -  работай только на адресата и плевать на всех остальных. Ибо Порошок очень сильно обесценился для тех 54 %,  которые, якобы голосовали за него в 2014. Поэтому ритолрика Порошка будет право-радикальной до самых выборов.

Журналистика сегодня как общественное приложение к политическим процессам, институт обслуживания интересов, а не формирования взвешенной, актуальной или незаангажированной позиции. Но сейчас самостоятельная и неангажированная журналистика никому не нужна и не оплачивается. Таков тренд, так видят сегодня ситуацию влалельцы медиа. К тому же укржурналистика сегодня довольно маргинализирована.
Previous post Next post
Up