Вообще-то я специалист по безопасности. Эксперт и консультант.

Dec 12, 2024 12:12

Обратил внимание, что в последнее время мой блог посещается активнее, и решил использовать это приятное обстоятельство в видах интересной выгоды. А именно: напомнить, с чего и зачем, собственно, когда-то начинался этот ЖЖ ( Read more... )

Leave a comment

Comments 161

anonymous January 16 2010, 11:05:32 UTC
Здравствуйте, периодически читаю ваш ЖЖ, вот решил обратиться. Дочери 18 лет,только поступила на первый курс юрфака, девочка очень красивая, но в тоже время скромная домашняя, начала встречаться с молодым человеком, говорит матери, что любит, что ей очень хорошо с ним. И парень вроде на первый взгляд хорошее впечатленее производит и дочке вроде взаимностью отвечает,и я только радовался за них пока не узнал, чем этот крендель занимается, а занимается он в составе хорошо организованной группы созданием подставных контор для обналичивание денежных средств. В силу своих возможностей навел я справки, их достаточно хорошо прикрывают серьезные люди в правоохранительных органов нашего города, я человек, извините, советский, считаю что за такое не грех и к стенке ставить, ей я пока ничего не говорил, просто так между делом спросил, чем он занимается, а она ответила, что точно не знает, но каким-то оказанием услуг предпринимателям, и ведь что обидно не соврал же, а это значит,больше боюсь, что когда она узнает ничего страшного в этом не найдет. ( ... )

Reply

zyrianin January 16 2010, 13:34:14 UTC
Спасибо за доверие. Постараюсь изложить, как бы действовал я в подобном случае: т.е. не на Вашем месте, а на своем ( ... )

Reply

anonymous January 16 2010, 14:08:10 UTC
Спасибо за ответ. Чтож попробую действовать примерно в этом направление, через очень, очень хорошего друга, который действительно имеет прямое отношение к "органам", я через него справки и наводил. Только вот, плохо,что он мне сразу сказал, что реально сделать с ним он ничего не сможет, покровители у шайки серьезные,так что только остается надеятся, что возьмем на понт, а если нет? Впрочем все равно огромное спасибо. И еще вопрос практический, вы в регионах услуг не оказываете? Потому, что возможно я бы хотел продолжить наш разговор в практической плоскости.

Reply

zyrianin January 16 2010, 14:09:39 UTC
Отчего бы не оказать? pater-собака-nm-точка-ru

Reply


sute_girl February 23 2010, 17:43:57 UTC
однако у вас профессия.. прямо скажем необычная...

а на меня однажды напала стая собак. не знаю с чего они решили напасть средь бела дня, я себе шла, никого не трогала...(почувствовали слабый "дань-тянь?)) - среди жилых домов, откуда взялась такая стая... где и люди все время ходят... я просто обернулась и встретилась взглядом с собакой, она посмотрела на меня как-то нехорошо, и видимо дала сигнала остальным на меня напасть... но я не очень испугалась, тк дело было зимой, и на мне была одежда, в общем, я закричала Пошли вон, по моему больше ничего, и они отстали...кусанув пару раз мои джинсы... Честно говоря, эта стая мне показалась очень похожей на людей, банда, со злым гловарем.
С тех пор стала обходить сторонкой бродячих собак. А раньше вообще их не боялась. Помню, было очень неприятно именно от чувства, что на тебя ни за что не прочто набросились, да еще и "друзья человека"..

Reply

zyrianin February 23 2010, 20:06:27 UTC
Уличные псы ни в коем случае не друзья человека. Они его одновременно и презирают, и побаиваются - но не как дикие звери, а именно как городская шпана.

Reply

bigchmorbid March 18 2016, 18:17:01 UTC
И в том и в том случае... т.е. шпана и стая подействует только одно... Ваша решимость довести дело до конца... в слч. с собаками тупо убить одну-две-три или лучше всех сразу одичавших псин. Реально у вас это получится в диких природных условиях.
Со шпаной ... ну эт как получится... но то же либо замочить и ответить по несовершеному закону. Либо довести до более цивильного конца, тож как получится.

Reply


sute_girl February 23 2010, 17:51:23 UTC
про человека с вашей профессией можно было бы снять детективный сериал.) Правда, что-то подскзаывает, что вот та ситуация с "парнем, работающим под крутой крышей" так просто бы не прошла...

Reply

zyrianin February 23 2010, 20:03:47 UTC
Это о какой ситуации?

Reply

sute_girl February 23 2010, 20:38:32 UTC
там выше в комментариях про девушку и парня, который занимается нехорошими делами.

Reply

zyrianin February 23 2010, 20:43:16 UTC
У меня, думаю, прокатило бы. Но гарантии заранее, конечно, в таких делах не бывает.

Reply


Мы все специалисты по безопасности... sabratslavsky March 11 2010, 00:17:24 UTC
Если вдуматься, мы все специалисты по безопасности. Кто какой - кто своей хаты (которая с краю), кто своего банковского счета (в офшоре), а кто просто собственной шкуры. Очень мало, запредельно мало специалистов по безопасности жизни в собственном Отечестве. Знающих как ее обеспечить, или хотя бы думающих об этом. Вышел на Ваш блог с вашего комментария на блоге президента по поводу проекта "Новая школа". Почитал и понял, что Вы человек эрудированный, мыслящий, порой достаточно нестандартно. И стало интересно: а что, если представить себе нечто совершенно фантастическое - у Вас бы появилась возможность реализовать на практике многие из своих мыслей относительно устройства нашего государства, или хотя бы какой-нибудь одной из сфер его существования - системы образования, например? Рискнули бы ( ... )

Reply

zyrianin March 11 2010, 07:49:39 UTC
С удовольствием пообщаюсь; ответил мылом.

Reply


Спасибо за Вашу реакцию на мое обращение. whiteferz May 10 2010, 08:55:18 UTC
.

Reply


Leave a comment

Up