RGBI

Dec 04, 2019 20:36

Кат

С отсылкой к вчерашнему посту (вспоминая). Просто в качестве примера и обоснования. Вот почему такие новости появляются именно сейчас??
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/senat-ssha-dal-khod-zakonu-ob-adskikh-sankciyakh-protiv-rossii-1028735405 Сенат США дал ход закону об «адских санкциях» против России.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/germaniya-vysylaet-rossiyskikh-diplomatov-posle-ubiystva-v-berline-1028736701 Германия высылает российских дипломатов после убийства в Берлине.
вроде мусолят эти санкции , мусолят - никто уже их не боится и внимание не обращает , утомили всех ...
вот так выглядит наш индекс гособлигаций RGBI (условно индекс госдолга).


https://www.tradingview.com/x/4sFFFx6r/
разметку так на глаз накидал - чисто условно для себя без всяких претензий.
Госдолг на максимуме , напрашивается "перезагрузка". Соответственно потоком начинают идти соответствующие новости. Разумеется это не значит , что к примеру завтра санкции будут приняты ... но надо понимать , что когда предел будет достигнут ,одна из таких новостей окажется той самой каплей.
П.С. меня изначально занимает вопрос - для чего вообще занимаем при постоянном в последнее время профиците бюджета )) это все равно что дома иметь кучи денег и при этом занимать у соседа под 8 % годовых )).... Ах да , там же доллары , а тут рубли )) Ну а то , что народ холодильники - телевизоры в 2 раза дороже , чем мог, покупает , процентные ставки запредельные оплачивает - так для него скрепы есть )))...
P.S. - обратите внимание


https://www.tradingview.com/x/Kfp5OO1p/
прошлая вершина (попытка достижения предела) - я указал ее зеленой линией приходится на начало марта 2018 года (можете посмотреть на интерактивном графике). 4 марта 2018 года было совершено отравление Скрипалей. Но то событие не возымело должного эффекта и не произвело перезагрузку и (следует сказать) предел фрактальной конструкции не был достигнут. Произошла небольшая коррекция. Теперь достигнуты новые максимумы (возможно пределы) и начинается вереница новых подобных событий, направленных на перезагрузку системы.

Previous post Next post
Up