Мое участие в Движении имени "Антипартийной группы 1957 года"

Jul 12, 2020 20:16

Во избежание кривотолков.
Я покинул ЦК Движения по сугубо личным причинам, не связанным ни с идеологией Движения, ни с отношениями с товарищами.
Работа руководителя среднего уровня на буржуазном предприятии - это, мягко говоря, не сахар. Нужно держать в голове десятки важных и срочных дел и сотни менее важных. При поступлении новой информации быстро ориентироваться, принимать решения. Своевременно ставить задачи подчиненным, контролировать выполнение, корректировать, направлять. При этом удерживаться от непосредственного выполнения конкретных функций - это пойдет в ущерб управлению работой подразделения. Нужно уметь планировать. Постоянно держать связь, обмениваться информацией со смежными подразделениями. От линейных смежных подразделений быстро добиваться выполнения поставленных им задач, еще быстрее выполнять задачи, поставленные твоему подразделению другими смежниками. Постоянно помнить о границах своей компетенции и понимать, когда уместно их перешагнуть. Отдельная история - подготовка к отчетам перед руководством и к широким совещаниям. А хрена ли вы хотели - закон максимальной прибыли расслабиться не даст. Это нормально.
И так постоянно напряженная ситуация усугубляется при внутренних кризисах. Один из них и накрыл меня с головой. Ключевое подразделение, одно из двух в моем подчинении, практически перестало существовать - 80% кадров покинули его. Приходится совмещать подбор новых кадров, выстраивание процессов с нуля, переброску имеющихся людей на другие направления, тушение пожаров со всем перечисленным выше. И ясно, что ситуация быстро не разрешится.
Время остается только на восстановление сил после работы. Переключиться на дела Движения просто не получается.
В Центральном комитете свадебным генералам делать нечего. Отсюда мое заявление о выходе из ЦК.
Я полностью разделяю нашу идеологию, поддерживаю все решения ЦК. Я не выхожу из состава Движения.
Как только я смогу вернуться у активной работе в Движении, я это немедленно сделаю. У нас очень много дел по агитпропу - публикации, статьи, книги, видеозаписи. Положение рядового члена Движения, не состоящего в ЦК, никак не помешает мне участвовать в этой деятельности в будущем.
Previous post Next post
Up