Уфимский дрифт

Apr 03, 2018 08:00



На 23 февраля мне подарили купон с приличным денежным номиналом на катание на картинге, и очень меня впечатлило это дело, если честно. Но, начну по порядку.

Итак, вручили мне подарочный купон с определённым номиналом в рублях. При этом, даритель порекомендовала мне картинг-трассу на улице, где, якобы, меня должен был поразить незабываемый дрифт по снегу, и я должен был там описаться от восторга, не иначе. Долго не думая, тогда же - в конце февраля, решил воспользоваться этим подарком и советом…

Чтобы не тянуть, скажу сразу: не понравилось. Потому что трасса была не столько снежная, сколько ледяная, и на поворотах на скорости карт просто продолжал тупо ехать прямо в шинный борт трассы - фигня какая-то. Я потом приноровился ловить сцепление в определённых местах, где лёд был сточен до асфальта, но удовольствие от езды на плохо управляемой машине было крайне сомнительное (примечание: я вообще почти всю жизнь езжу на переднем «приводе»).

Деньги на сертификате ещё оставались и мне сам же парень из этой картинговой конторы посоветовал попробовать покататься на второй их «точке», которая находится на 1 уровне ТРЦ «Аркада» (напоминаю: город Уфа; примечание: не реклама), где они огородили для себя часть парковки.

Ну, что ж, подарок надо использовать - в эти выходные съездили туда с семьёй. И что хочу сказать - совсем другое дело!!!

Во-первых, трасса очень интересная с большим количеством разнообразных поворотов (примечание: на улице трасса была примитивно овальной; она возле «МЕГИ» находится, кстати). Во-вторых, вот именно на бетонном покрытии парковки торгово-развлекательного комплекса я и получил тот самый дрифт - заднеприводный карт с моей тяжёлой тушкой прилично сносило в поворотах - было реально прикольно.

Жена с ребёнком без перегазовок прокатилась на двойном карте. Доче понравилось.

На специальном табло отмечается время прохождения каждого круга - можно гонять на скорость, оттачивая технику.

Короче: очень интересно. Намного лучше, чем на снежно-ледовой уличной трассе. Резюме: картинг в ТРЦ «Аркада» рекомендую! 👍

А вы пробовали картинг?

P.S. Кстати, предположу, что асфальтовая уличная трасса для картинга тоже будет хуже бетона, так как сцепление колёс будет явно лучше - эмоционального дрифта станет меньше. Ну, мне так кажется.

P.S.2 Если вдруг кто-то из сотрудников картинг-клуба «ПРОэкстрим» совершенно случайно прочтёт данный пост и пришлёт мне халявный сертификат - не откажусь )))





#Уфа #картинг #дрифт #интересно

#дрифт, #интересно, Уфа, интересно, машина, Башкирия, #Уфа, #картинг

Previous post Next post
Up