Сдохни, Русланд!

Mar 30, 2018 09:00

Вообще, автор, конечно, жжёт не по-детски, но определённые рациональные зёрна в тексте есть, ради выявления и усвоения которых нижеприведённую статью стоит прочитать. Хотя бы - для сведения.

P.S. Молодым, беременным и лицам с неустойчивой психикой лучше пост не читать. Тем же, кто решится, советую запастись валидолом и воспринимать прочитанное ( Read more... )

власть имущие, #революция, цитата, власть, революция, система, партия, #Россия, манипулирование, народ, #политика, #революционная_ситуация, анатомия власти, власть придержащие, Россия, управление, Российская Федерация, политика

Leave a comment

Comments 22

choovak1doma March 30 2018, 04:15:49 UTC
Кунгуров - сумасшедший ублюдок, проповедующий кровавый хаос

Reply

zsbooka March 30 2018, 04:32:55 UTC
Ну, я бы так не сказал. На самом деле, здесь не всё так однозначно, как говорится. Например, в предыдущем к этому посту Кунгуров писал, в том числе следующее:

Может ли революция произойти без неприятных побочностей в виде распада и гражданской войны? Может. Это - революция сверху, когда элита сознательно меняет политически курс страны, меняет систему общественных отношений. Революция сверху - это то, что сотворил с Россией Петр I. Революция сверху - это китайское чудо, которое длится уже почти 40 лет. Революция сверху называется «реформы». Реформы, если они решают задачу преобразования общества, предпочтительнее революции снизу, поскольку позволяют выполнить задачу с минимальными издержками.Так что нельзя сказать, что Кунгуров призывает именно к революции - он требует изменений в стране, реформ, и если уж власть не хочет сама меняться, то - логично, что нарастающие противоречия, рано или поздно, приведут, как всегда, к революции. Именно так всегда и происходит ( ... )

Reply


o5vano March 30 2018, 04:20:43 UTC
Какая революция? Какая революционная ситуация? Какие революционные партии?! Народ, напуганный майданом до усрачки, на 80% поддерживает Путина! Это всё, что нужно знать по теме

Reply

pomapomah March 30 2018, 04:36:52 UTC
Ха, олигархи и народ сплотились вокруг Путина - умилительное единение )))))

Reply

hocbpot March 30 2018, 04:39:25 UTC
Какие олигархи за Путина?! Он же их всех выгнал! И вместо них назначил новых - своих друзей. Я так понимаю, что смысл был в том, что эти новые олигархи должны были быть честными

Reply

bor3 March 30 2018, 04:53:46 UTC
Честные олигархи?! Какой-то тупой бред

Reply


barmaley323 March 30 2018, 04:22:10 UTC
Что-то тебя на копипасту пробило

Reply

zsbooka March 30 2018, 04:24:02 UTC
Ага. Просто, тема определённая "зашла", и решил сразу все интересные тексты, которые у меня были на примете, здесь запилить. Не столько даже для читателей, сколько для себя - чтобы лежали здесь в журнале "под рукой" )))
Обещаю: больше не буду )))

Reply


anonymous March 30 2018, 04:42:21 UTC
Народ, чиновники и олигархи - все 85% граждан России, если не больше, довольны Путиным и ситуацией в стране. Не довольны только Кунгуров, либералы и ты, злой студент. О чем это говорит?

Reply

bobabobah March 30 2018, 04:44:08 UTC
мне кажется, всё-таки не 85% поддержки у Путина

Reply

zsbooka March 30 2018, 05:07:46 UTC
Это говорит о том, что я - типичный представитель "среднего класса" и если долго не думать над тем, что ещё здесь сказать, то можно легко и удобно просто процитировать ещё раз то, что вы только что читали:

Кто действительно страдает от произвола господ, так это так называемый средний класс, мелкая буржуазия и крупный капитал, имевшие глупость связать себя с реальным производством. Да, именно этих людей душит коррупция, их давят тупыми законами, их убивает курс правящего режима на «африканизацию» экономики.Вот поэтому я и не доволен ( ... )

Reply

maxrotband March 30 2018, 06:35:43 UTC
Да, теперь понимаю, для чего копипастились материалы : много упрощений, искажений, передёргиваний, но ярко, хотя и провокативно показана фактура. И вот фактура схвачена в основном точно. С вашими коментариями снова согласен, точнее даже поддерживаю.

Reply


orlov_ka March 30 2018, 08:31:48 UTC
Революция? Вы в своем уме? Общество до сих пор не пришло в себя после переворота 90-х. Последние 30 лет люди просто выживают. Опыт и инстинкт самосохранения подсказывает, что любое крупное потрясение - это не только конец всей стране, но и личный крах, нищета, голод, разгул преступности. Да, и украинский пример не вдохновляет. Так что, чур вас, с вашей революцией.

Reply

zsbooka March 30 2018, 09:08:37 UTC
Вот и я об этом. Революция - всегда плохо. С другой стороны, если в обществе есть противоречия (а они у нас есть, и существенные), то государство обязано противоречия минимизировать - это его прямая цель и обязанность, условие устойчивости и целостности. Снятие противоречий осуществляется разными способами - и реформами, и даже тотальными репрессиями недовольных. Если у власти не хватает политической воли ни к тому, ни к другому, ни к третьему, и противоречия только накапливаются, то происходят революции, которые никогда никому не нужны, как и войны, но, тем не менее, всё равно периодически случаются

Reply


Leave a comment

Up