С наступающим Новым годом!!!

Dec 31, 2017 19:39



Ну вот и заканчивается год. Две тысячи семнадцатый для меня стал очень странным годом, который я прожил будто во сне - почти бесцельно и почти бесполезно.

Причиной депрессии стало одновременно многое: проблемы в семье, проблемы на работе, и ещё куча разных других проблем… У меня будто бы сразу 3 кризиса одновременно: кризис среднего возраста, кризис в семье и кризис на работе.

Ну, про кризис среднего возраста говорить много не требуется, наверное, - все знают: внезапно ясно понял, что молодость и здоровье безвозвратно уходят - никак не могу смириться с этим; нужны новые цели; требуется в чём-то поменять свой образ жизни, скорее всего. Труднее всего в жизни - менять самого себя и своё отношение к чему-либо.

Проблемы в семье начались ещё несколько лет назад, пытался всё это время что-то изменить, но мы с женой вышли на какие-то строго параллельные пути. Если бы не дочь, то «ячейка общества» распалась бы давным-давно. С другой стороны, именно после рождения ребёнка и начались все наши сложности… Довольно нелепо всё, но, скорее всего, в этом году придётся всё-таки подвести черту под этим этапом своей жизни…

Ну и, так как по традиции беда ходит оптом, то, чтоб окончательно развеселить меня, на работе ещё всё крайне плохо. Последние годы занимался стройкой и очень хотелось бы продолжить трудиться в этой сфере, но кризис на рынке недвижимости жесточайший…

Это далеко не первый случай в моей жизни, когда судьба меня жёстко испытывает, но как-то уже подустал слегка от испытаний, если честно.

Кроме всего, в прошедший год отметил, что судьба будто бы выпиливает людей в моём окружении. Вот как должно быть у нормальных людей? У нормальных людей, с годами, окружение становится всё более и более состоятельными: деньги к деньгам, синергия - умные успешные люди помогают друг другу. А мы ведь именно умные и успешные, не так ли?! По крайней мере, я всегда надеялся именно на это. Родственников у меня почти нет - в 30-е годы всю семью большевики раскидали по стране («раскулачив» прапрадеда за то, что тот нанимал себе в сезон помощников - мужиков в семье почти не было), поэтому на семейные праздники у нас собирается очень узкий круг родственников… В такой ситуации очень хорошо бы было быть окружённым хорошими успешными друзьями. Ведь всегда приятно знать, что есть рядом люди, которые помогут в трудную минуту, на которых можно положиться. Но… За последние годы: одного моего довольно богатого друга детства посадили ( оказался связан с наркомафией, ни больше не меньше), двое внезапно умерли (и кстати, в обоих случаях причиной оказалась - наркота), один почти спился и на этой почве просрал весь свой бизнес и семью тоже, единственный брат осволочился и встрял везде, где смог (и тоже развёлся, кстати), ещё один очень хороший приятель на почве текущего кризиса довольно крупно тоже вляпался в бизнесе… Вместо стабильного планомерного подъёма люди вокруг меня только теряют то, что имели ещё недавно… Я в шоке, если честно.

Тут, конечно, не только кризис виноват, но и то, что все мы - я и большая часть моего окружения - из окраинного люмпен-пролетарского района, и наше мутное прошлое вдруг через годы, возможно, именно сейчас, в пору трудностей, даёт о себе знать, определённым образом.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты. Всю жизнь пытался вылезти из трясины вечной нужды, когда требуется постоянно считать деньги в своём кармане, и в какой-то момент показалось, что это получилось, но судьба посчитала, что всё слишком уж удачно у меня складывается… Да, вот так вот - на почве истощающихся сил в борьбе с трудностями про «судьбу» уже вспомнил - прощупываю возможность на неё свалить вину, если сдамся…

Но не только у меня и у моих друзей сложности в жизни и в работе. С кем не поговорю, у всех вокруг в бизнесе - жопа или полужопа: практически все жалуются на падение продаж процентов на 20-30, на падение прибыли в 1,5-2 раза… Жесть, короче.

Я тут как-то раз сравнивал экономику России с рынком недвижимости - если рынок недвижимости бурлит и растёт, то это точно свидетельствует о том, что экономика всей страны на подъёме, и наоборот. Учитывая, что рынок недвижимости в жопе, следует полагать, что и вся экономика страны примерно там же, как бы ни пытался нас накануне выборов убедить в обратном будущей президент.

Кстати, следующий год будет годом выборов, и могу точно сказать, что 24 года (2000-2024) жить под управлением одного человека - это пиздец. Уже даже сформировалось так называемое «поколение П» - то есть люди возрастом до 35 лет, вся сознательная жизнь которых прошла в стране, которой управлял один человек. Хотя и очень многие из возрастных пенсионеров рады - наконец-то всё, почти как в их советской молодости: фиктивные выборы, где все голосуют почти единогласно, безальтернативный генсек и всё такое прочее… Не буду углубляться во всю эту хрень сейчас.

Хотя я обещал не болтать больше про курс доллара (но слежу за ним, потому что вложился в своё время в бакс), не могу не отметить, насколько отлично держится рубль в предвыборный период, не обращая внимания на слабость экономики и рост бюджетных расходов ( перевооружение армии, Крым, подготовка к чемпионату мира по футболу).

И вообще, несмотря ни на что, должен признать, что власть довольно успешно справляется с этим крайне трудным кризисом - научились, наконец-то. Хотя не очень понятно, насколько ещё надолго хватит у нас ресурсов.

Кстати, именно учитывая то, что мы на гране своих возможностей противостоим Гегемону, в наступающем году следует неизбежно ожидать новых сложностей: обещают новую череду санкций, обязательно нужно ждать каких-то провокаций накануне чемпионата мира по футболу, и много что ещё может случиться.

Кстати, местом провокаций может стать опять всё тот же кровоточащий Донбасс. Почему бы нет? Спровоцировать крупные боестолкновения там много ума не надо. Тем более, что в Киеве кресло под Порошенко шатается - радикализацию ситуации в любой момент можно ожидать.

Но это последний год, когда, мне кажется, ещё имеется какой-то смысл в крупных резких военных пертурбациях. Если в этом году ничего страшного не случится, то, весьма вероятно, что в обозримом будущем ничего глобально страшного уже и не произойдёт. Хотя, загадывать бессмысленно - о любом исходе мы узнаем только лишь по факту…

Лично для меня, так, наступающий год будет в любом случае тяжёлым, вопрос стоит только в том - насколько именно тяжёлым он окажется. Ну, что ж, морально я уже почти готов...

P.S. Короче: не обращайте внимание на всё вышенаписанное и Поздравляю всех с наступающим!!!!
















#новыйгод

успех, кризис, ожидания, личное, падение, прогноз, 2018, экономика, #новыйгод, рубль, курс рубля, выборы, новый год, курс доллара, политика

Previous post Next post
Up