Будни «малого и среднего бизнеса» у нас в стране и прочая «помощь» властей

Nov 23, 2017 11:58

Предпринимателю в Башкирии пришлось взять тележку, чтобы уместить в ней все документы, которые от него требовал РосТехНадзор:



«Мы будем упрощать работу «малому и среднему бизнесу», будем вводить электронный документооборот и снижать административные барьеры», - говорили они.

- До 2017 года экспертизы промышленной безопасности делались в целом по установке. Сейчас же, после изменения законов, нужно делать экспертизу на каждое устройство установки, трубопровод и так далее, а это сотни устройств, - приводит слова предпринимателя, объяснившего такую гору документов, уфимский новостной интернет-портал, опубликовавший фотографию.

P.S. Кстати, власть не перестаёт думать о «малом и среднем бизнесе» и в качестве «заботы», видимо, решила внезапно ввести новые налоги, хотя на всех уровнях Кремль обещал, что хотя бы несколько лет никаких изменений в Налоговый кодекс вноситься не будет, чтобы бизнесу было бы проще пережить «кризис». Но, как всегда, властям проще на ходу менять правила игры для людей, чем самим подстраиваться под меняющиеся условия или держать свои ранее данные обещания.

Бизнесу не привыкать к вечно меняющимся законам и правилам.

«Мы будем стараться улучшать инвестиционный климат в стране, чтобы люди хотели бы инвестировать в новые производства в России», - говорили они.







#поддержка_малого_бизнеса, #чиновники_обещали_помочь, #власть, #бизнес, #поддержка_предпринимательства, #чиновники

#чиновники_обещали_помочь, поддержка, #чиновники, предприниматель, Кремль, бизнес, #поддержка_малого_бизнеса, чиновники, #поддержка_предпринимательства, Россия, #бизнес, экономика, налоги, власть, #власть

Previous post Next post
Up