Leave a comment

anonymous August 8 2017, 07:16:10 UTC
откажитесь от права собственности на участок именуемый дорогой, вещь перейдет в режим бесхозяйной с последующим переводом в муниципальную собственность - вообще не понятно к чему столько лишних движений и контактов.

Reply

zsbooka August 8 2017, 07:20:00 UTC
Кстати!!!!!!! Я вообще забыл про это!

ПС Стоп, но согласно части 3 статьи 225 ГК РФ бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

То есть, чтобы росреестр принял бы решение о прекращении моего права собственности, требуется соответствующее заявление от местной администрации. Я правильно понимаю? А такого заявления, естественно, не будет...

Ладно, съезжу завтра в регпалату, но что-то мне подсказывает, что они ещё вряд ли сталкивались с таким вопросом - чтобы кто-то отказывался бы от земли ;)))

Reply

anonymous August 8 2017, 08:55:12 UTC
Очень часто отказываются - дачи старые не нужные когда возраст дачнику помеха а налоги обуза, в росреестр ехать не нужно - либо в мфц принимают заявления либо в местной администрации - схема отработанная - в вашем случае вообще все просто - кадастровый учет пройден и регистрация права есть, бывает сложнее когда у людей кроме садовой книжки и квитанции из налоговой вообще ничего нет и не было.

Reply

prezident_ej August 8 2017, 09:07:32 UTC
А где гарантия, что потом эту "муниципальную" землю ушлые власти не продадут какому-нить пройдохе и тот устроит собственникам "шлагбаум"?

Reply

anonymous August 8 2017, 09:10:56 UTC

Да и пусть продают

И да, это будет правильно:)))

Reply


Leave a comment

Up