Скажу просто: это чудо

Jul 14, 2017 16:23

Сегодня мне захотелось здесь написать об одном замечательном художнике и его удивительных работах.







Вы, наверное, отметили про себя, что картины, которые здесь находятся, красивые, но… Но если вы раньше ничего не слышали о Стиве Хэнксе (Steve Hanks), то, думаю, вы будете поражены, узнав, что все они нарисованы… акварелью! Да-да…



Вы понимаете, что такое «акварель»? Вы рисовали когда-нибудь акварелью? Да о чём я спрашиваю?! Все, хотя бы в детстве, рисовали акварелью! Поэтому все прекрасно знают, насколько это простой и одновременно очень сложный инструмент (материал) - им можно легко и быстро что-то изобразить, но очень трудно нарисовать что-то по-настоящему красивое, потому что акварель не прощает ошибок и любые исправления почти невозможны, а прорисовать детали - невероятно трудно… Так вот, все эти картины написаны акварелью. Представляете?!





Если вкратце об авторе, то: Стив Хэнкс - это американский художник, 1949 года рождения (умер 2 года назад), который при жизни, в общем, добился успеха и неоднократно признавался одним из лучших художников современности. Тем не менее, насколько я понимаю, многие, при всех этих современных технологиях и информационном буме, до сих пор даже не слышали об этом человеке и ни разу не видели его работ. Так исправим же этот недостаток!





Напоминаю: всё вот это - акварель!





Я не могу в это поверить! Это фантастический талант и невероятно кропотливая работа. Удивительно







Больше всего, как вы, наверное, заметили, Стив Хэнкс любил рисовать женщин и детей



Свой стиль автор называл «эмоциональный реализм»





Продолжаю офигевать







У Стива Хэнкса какая-то просто невероятно волшебная техника, на мой взгляд. Поражён



Это акварель, чёрт побери!!! Как?!..



В последнее время то, что принято называть «современным искусством» особо не впечатляет, так сказать. Поэтому особенно приятно увидеть настолько красивые и удивительные работы.

Ну, как? Вам понравилось?

Poll
P.S. Посмотреть ещё работы автора можно здесь





#современное_искусство #искусство #гиперреализм #Стив_Хэнкс #картины #художник #творчество

картины, гиперреализм, #художник, #гиперреализм, #картины, творчество, #Стив_Хэнкс, #современное_искусство, #творчество, искусство, художник, современное искусство, #искусство

Previous post Next post
Up